"СУДЬЯ ОТПРАВИЛ АКТИВИСТКУ РУССКОЙ ВЕСНЫ НА СМЕРТЬ", — АЛЕКСАНДР БОРОДАЙ

Опубликовано 01.03.2018
"СУДЬЯ ОТПРАВИЛ АКТИВИСТКУ РУССКОЙ ВЕСНЫ НА СМЕРТЬ", — АЛЕКСАНДР  БОРОДАЙ

Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай прокомментировал для «Русской Весны» известие о загадочной смерти в днепропетровском СИЗО активистки Марины Меньшиковой, открыто выступавшей против бандеровской идеологии, украинского неонацизма и безнаказанности карателей «АТО».

Напомним, о гибели Меньшиковой в камере ранее сообщала «Русская Весна». По утверждению мэра Днепропетровска Бориса Филатова, речь идет о самоубийстве.

Уже известно, что на Украину женщину депортировали по решению судьи одного из крымских судов. При этом на скандально известном ресурсе «Миротворец» Меньшикову открыто называли «пособницей террористов» (см. ниже), и было очевидно, что на Украине ей грозят репрессии.

«Появилась информация о самоубийстве в украинской тюрьме “сепаратистки” Марины Меньшиковой, которая была депортирована из России за “нарушение миграционного законодательства”.

Насколько там было самоубийство — надо разбираться. Вполне возможно, и это в духе украинской хунты, таким образом пытались замаскировать убийство. Это уже случалось неоднократно. Хотя вариант “доведение до самоубийства” исключать тоже нельзя.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Марины Меньшиковой.

Хотелось бы посмотреть в глаза тому судье, который принял решение о депортации активистки „Русской Весны“ в бандеровскую Украину.

К сожалению, данный случай не попал в поле зрения Союза — Марина не была добровольцем и не участвовала в боевых действиях. Но она стала жертвой войны. Жертвой человеческого равнодушия и бесхребетности.

К сожалению, в нашем Крыму все ещё встречаются случаи украинского коллаборационизма. Союз добровольцев Донбасса неоднократно срывал попытки депортации добровольцев и ополченцев на Украину, указывал, что выдача наших товарищей грозит этим людям тюрьмой или смертью.

Крымский судья, воспользовавшись буквой закона, фактически отправил женщину на смерть. Мы никогда этого не забудем ни украинским карателям, ни тем, кто им потворствует», – подчеркнул Александр Бородай.

Судья отправил активистку Русской Весны на смерть, — Бородай | Русская весна

Источник: http://rusdozor.ru/2018/03/01/sudya-otpravil-aktivistku-russkoj-vesny-na-smert-borodaj/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх