У патриота-наркомана привыкание, дурь не вставляет больше кургиняния...

Опубликовано 20.04.2017
У патриота-наркомана привыкание, дурь не вставляет больше кургиняния...
Ленину приписывают расхожую фразу, "пока народ безграмотен, важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк". В отличие от Владимира Ильича, Владимир Владимирович афоризмами не блещет, и в историю войдёт выражениями "мочить в сортире" и "она утонула". Но если бы Владимир Владимирович отличался способностями Владимира Ильича, то свою пропагандистскую концепцию он легко выразил бы словами "чтобы народ был безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими должны являться ток-шоу с Малаховым и лекции Кургиняна". Но что делать, если Кургинян публике приелся? Свято место пусто не бывает.
- Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!
Корней Чуковский
"телефон"
Есть в российском обществе определённый соцзаказ. Ну, очень хочется людям верить, что Россия поднимается с колен. Что власть не дремлет. Что в природе существует Ка-Ка-Ка (Консервативное Крыло Кремля). И если это Ка-ка-ка разглядеть, сплотиться вокруг него и помочь ему, то оно начнёт-таки долгожданное поднимание России с колен. Присутствуют такие вот чаяния в нашем обществе. По-видимому, психическая травма, обусловленная уничтожением России как великой державы, и превращением её в сырьевую колонию, не даёт людям смотреть на вещи здраво.
И те, кто не хочет признать, что Россия - банановая республика с углеводородами вместо бананов, всё выглядывают и выглядывают это таинственное Ка-Ка-Ка до рези в глазах. Но на горизонте только возникают миражи вроде "сухого суперджета", победы в Сирии, ЭрдоганНаша и ТрампНаша, а также "тупых хохлов", которые вот-вот замёрзнут и сами на коленях приползут. И миражи эти быстро развеиваются. Самостоятельно, на трезвую голову, разглядеть вожделенное Ка-ка-ка практически невозможно. Приходится прибегать к помощи расширителей сознания, благо фармакологическая лаборатория Кремля работает как часы.
Препаратов, вызывающих патриотические галлюцинации, создано немало. Называются они аналитиками, политологами и политконсультантами, а вместо упаковки у них странные организации со странными названиями - фонды, исследовательские институты из 4-х человек, экспертные центры, аналитические школы и т.д. Чем эти граждане живут - великая тайна. Но они активно ездят по стране, проводят всевозможные семинары, встречи и совещания, заседают в дискуссионных клубах, одновременно выпуская книгу за книгой со скоростью, которой позавидует сама Дарья Донцова. Причём, всё это они делают как бы в свободное от основной работы (в своём фонде или экспертном центре) время. В чём эта основная работа заключается, никто из них не говорит. Но намекают, что это что-то тайное, интеллектуальное и очень важное для страны. И они, приобщённые к высшим сферам, приоткрывают теперь покров тайны нам, простым смертным. За что мы - простые смертные - должны быть им, во-первых, очень благодарны. А во-вторых, ловить с величайшим вниманием каждое их отлитое в граните слово.
Вот эти-то политпроповедники и выполняют роль психостимуляторов, которые позволяют желающим разглядеть-таки не существующее в природе Ка-ка-ка. До недавнего времени основным галлюциногеном был Сергей Ервандович Кургинян. Но он то ли выветрился под ветерком Поклонной горы, то ли сам по себе протух, то ли банально вызвал привыкание и перестал вставлять. Публике потребовалось новое зелье. И Кремль тут же достал новую пачку таблеток в яркой упаковке. Кого уже не вставляет Кургинян, могут употреблять Кургиняна 2.0. Зовут его Сёмин. И если разбирать действие нового препарата, то мы почти не увидим различий со старым. Тезисы всё те же, один к одному.
- Лихие девяностые - власть сволочи, грабящей страну. При этом подразумевается, что сейчас уже всё более-менее в порядке.
- СССР - красная империя. Подразумевается, что Россия - империя независимо от строя. Следовательно, можно построить и укрепить империю и сейчас, при нынешнем строе. Не надо раскачивать лодку.
- Россия исчерпала лимит на революции. Сейчас революция недопустима, и лодку раскачивать опять же не надо. А вот шанс на реформы сверху - есть. Поэтому надо сплотиться вокруг сами знаете кого. Имя я называть не буду, чтобы меня не называли путикантропом.
- Гайки неплохо бы аки Сталин закрутить - пересажать революционеров-либералов (а других нет, революционер это ведь либерал) в тюрьмы. О том, сколько раз сам Сталин бегал из царских ссылок и каторги, упоминать ни к чему.
- Англичанка гадит. Всеведующие англосаксы стоят за всеми значащими событиями в мире и вертят наш земной шарик на гринвичском меридиане, как хотят. Подразумевается, что лодку опять-таки раскачивать не следует. Настоящий патриот обязан назло англичанам терпеть любые выходки родной власти.
- Мутное прошлое. О Кургиняне уже писано-переписано, этот препарат давно известен борцам с наркотизацией. Сёмин пока что оправдываться за то, что является единственным российским тележурналистом, попавшим на американский авианосец "Гарри Трумэн". После чего 3 года работал в США. А затем обучался там же и закончил магистратуру факультета документалистики Нью-Йоркского университета.
Последнее обстоятельство вообще для наших патриотов является, по-водимому, критерием проф.пригодности. Патриотизму путинского разлива учат в США. Соловьёв, Кончаловский, Гордон, Фурсов, докторЛиза (тм), Крашенинникова, Чуркин, Глазьев..., кто там ещё у нас есть?
В общем, дело достаточно ясное. У нас появился новый "противостоятель" Либеральному Крылу, "изобличитель" козней мировой закулисы и "призыватель" сплотиться "вокруг не скажу кого, чтобы меня не обозвали путинистом".
Контингент вокруг Сёмина подобрался соответствующий. Не успели пройти шишки на лбу, которые были набиты путём наступания на Кургиняна, как "патриотическая" публика в поисках Ка-ка-ка уже наступила на следующие грабли. Та же самая публика. Персонально, поимённо та же самая.
Давно пора бы, господа-товарищи, понять, что никакого Ка-ка-ка нет. Глядите, не глядите - всё равно не увидите. Разве что доглядитесь до галлюцинаций, как некоторые метафизические старцы, искатели Красных Смыслов и прочие строители пятых (шестых, седьмых, десятых) империй. И попытки разглядеть искомое с помощью всё новых препаратов ни к чему не приведут. Вы только будете менять препараты и повышать дозы, когда вас перестанет штырить.
Необходимо, однако, отметить, что Сёмин в качестве наркоты грубее, чем Сергей Ервандович - торкает менее интеллигентно и забирает жёстче. Что связано, безусловно, с общим отупением общества. На либерастов не действует интелигент Парфёнов, им потупее да погрубее надо - вот вам "камикадзе". А путинёнышам приготовили Сёмина взамен Кургиняна.
Всем наркоманам советую (пока мозг ещё совсем не высох) закончить эксперименты с наркотиками и посмотреть на мир трезво.
И увидеть, что нет никакого Ка-ка-ка и никаких элит, способных поднять Россию с колен. Есть компрадорское чиновничество, которое со стопроцентной вероятностью доест страну. А вот не допустить после неизбежного краха путинской системы к власти нового поколения охранителей - это и есть задача для патриота.
Краснов
Источник: http://samlib.ru/editors/b/baranow_p_a/s-15.shtml
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх