Убийство российского посла в Турции.

Опубликовано 19.12.2016
Убийство российского посла в Турции.

АНКАРА, 19 дек — РИА Новости, Алена Палажченко. Турецкий телеканал NTV со ссылкой на свидетелей сообщил, что убийца, который стрелял в посла РФ в Турции Андрея Карлова, произвел несколько контрольных выстрелов уже после того, как Карлов упал.

В сообщении отмечается, что убийца после первых выстрелов потребовал от собравшихся на выставке разойтись, после чего подошел к лежавшему на полу Карлову и несколько раз в него выстрелил.

По свидетельству очевидцев, террорист стрелял в посла России во время его речи со словами: "Это месть за Алеппо. Мы умираем там, ты умрешь здесь", добавив традиционное восклицание "Аллах Акбар". Террорист прошел на выставку по полицейскому удостоверению. Настоящее оно или поддельное, неизвестно, но турецкие журналисты установили, что человек с именем Мевлют Мерт Алтынташ, 1994 года рождения, действительно окончил полицейский колледж в турецком Измире.

В результате полицейской операции нападавший был уничтожен.

Охрана российской дипмиссии в Анкаре усилена.

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Турции, Андрей Геннадиевич Карлов

Тем временем сторонники сирийской оппозиции проводят демонстрацию перед зданием российского генерального консульства в Стамбуле. Участников демонстрации закутывают в «саваны» и укладывают перед зданием посольства. Над демонстрацией — флаги Сирийской свободной армии «в память об Алеппо».

Источник: https://ria.ru/world/20161219/1484029557.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх