УНИЖАЮТ СЛАБЫХ И ТРУСЛИВЫХ... "А кто-нибудь рискнул бы поставить спектакль, порочащий пророка Мухаммеда?

Опубликовано 06.11.2016
УНИЖАЮТ СЛАБЫХ И ТРУСЛИВЫХ... "А кто-нибудь рискнул бы поставить спектакль, порочащий пророка Мухаммеда?

Председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер Никита Михалков раскритиковал заявления худрука театра "Сатирикон" Константина Райкина о цензуре и ущемлении в творчестве.

Михалков в своих рассуждениях упомянул пророка Мухаммеда и заявил, что мало кто понимает, "что такое несвобода".


Михалков комментировал резонансную речь Райкина в эфире программы "Право знать!" на телеканале ТВЦ. "Костю Райкина я очень люблю, он талантливый человек. Но мне хотелось бы понять: где его ущемили? Чего он не имеет? Он имеет центр, "Райкин Plaza", свой театр, школу. Он ставит то, что хочет", - цитирует слова Михалкова ТАСС.


"Многие, и я в том числе, еще не очень точно знаем, что такое несвобода. - Считает Михалков. - Закрыли спектакль, выставку облили чернилами? А что закрывается? Какие выставки обливаются чернилами? У Кости Райкина есть такой пассаж: "Обидели, оскорбили религиозные чувства верующих". И говорит он об этом достаточно пренебрежительно. А кто-нибудь рискнул бы поставить спектакль, порочащий пророка Мухаммеда?"

Источник: http://3rm.info/main/65084-unizhayut-slabyh-i-truslivyh-a-kto-nibud-risknul-by-postavit-spektakl-porochaschiy-proroka-muhammeda.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх