В чем сакральный смысл установления Православной монархии в России?

Опубликовано 31.12.2020
В чем сакральный смысл установления Православной монархии в России?

В данной статье хочу поднять тему, которая, не смотря на то, что лежит на поверхности, никогда еще не рассматривалась в среде патриотов-монархистов. А ведь от ее правильного понимания зависит, как скоро Господь исполнит наши чаяния и дарует нам Помазанника Своего. Итак. Все, кто искренне желает духовного возрождения России, прекрасно осознают, что только Православный Царь, и ни какой другой, способен вывести русский народ из того тупика, в какой загнала страну либерально-демократическая система правления. И в то же время мы говорим о последнем Царе. Не о династии. Обратите на это особое внимание. То есть, речь идет о кратком периоде времени, ибо срок правления любого монарха ограничен сроком его жизни. А дальше – что? В чем же смысл установления Православной монархии в России?

Подавляющее большинство монархистов видит будущую Россию как мощное, процветающее государство, живущее по нравственным законам, проистекающим их евангельского учения. И, более того, они уверены, что эти законы примет остальной мир. Да, это будет так, ибо предсказания почитаемых святых непреложны. И не совсем так, потому что наши человеческие представления всегда перемешаны с ложью, рожденной земным умом. Ведь из Апокалипсиса мы знаем, что антихрист придет, и человечество примет его, и царство Зверя восторжествует. Из того же Апокалипсиса мы так же знаем, что Конец Света неизбежен, а вслед за ним – Страшный Суд. Знаем, что будет Армагедон – последняя битва сил Света с силами тьмы, – и тьма на земле одолеет Свет. Так отчего же в наших сердцах горит неугасимым пламенем вера в приход истинного Православного Царя? Почему многие из нас ни на мгновение не сомневаются, что он придет? С человеческой точки зрения – это противоречит здравому смыслу: зачем стремиться к тому, что по историческим меркам закончится почти мгновенно, не успев начаться?

А все очень просто. Духовная интуиция нам подсказывает, что перед Концом Света должна исполниться Божия Справедливость! Что это означает? Давайте рассуждать. Думаю, никто не станет оспаривать утверждение, что человека можно судить только тогда, когда у него был выбор между совершением и не совершением преступления. В противном случае суд будет не справедлив. Это все равно, как судить кирпич за то, что под воздействием силы притяжения он падает вниз и разбивает кому-то голову. А теперь предлагаю мысленно представить, что царство антихриста уже установилось на всем Земном шаре: везде его слуги, везде его храмы, нигде не произносится имя Иисуса Христа, Евангелие достать невозможно и Литургия нигде не совершается. Давайте представлять дальше. Вот умирает человек, всю жизнь проживший в этом планетарном антихристовом царстве, и душа его предстает перед Богом. И спрашивает Бог душу: «Что же ты не пришла ко Мне, пока обитала в теле?» А душа резонно отвечает: «Господи, да я бы пришла к Тебе, но Тебя нигде не было на земле. Я не видела Твоего проявления ни в чем». И в тот момент она будет права. За что же судить заблудшую душу, если у нее не было выбора? Но отбросим пустые представления.

Теперь, надеюсь, вы понимаете, для чего так важно, чтобы в мире, который рано или поздно склонит свою выю под ярмо антихриста, была создана последняя крепость Православия, последний форпост истинной веры? Да, для того, чтобы Господь мог ответить заблудшей душе: «Не лукавь душа. Ты прекрасно знала, что там, за железным занавесом, в той стране, что называется Россия, есть и Моя Церковь, и Мой Помазанник – Православный Царь, и Мой патриарх. И если бы ты искренне захотела прийти ко Мне, Я бы тебе помог это сделать». То есть, у каждого, кому доведется жить при антихристе, должен быть выбор. Только так может исполниться Божия Справедливость.

Но давайте рассуждать дальше. Ведь и после всемирного воцарения антихриста не все, оставшиеся на его территории, захотят ему подчиниться и принять печать Зверя. Не надо думать, что в иных странах не найдется глубоко верующих христиан, которые будут понимать, что происходит и не захотят предавать Христа. (Как, впрочем, и в России окажется много таких, которым в тягость покажутся законы христианской нравственности, и они с радостью эмигрируют в царство антихриста). Так, вот, даже там, под когтистой лапой сатаны, будут теплиться огоньки православной веры. Будут возникать подпольные (катакомбные) церкви и монастыри. Будет и там служиться Литургия и совершаться Таинство Евхаристии. Конечно, эти христиане будут страшно рисковать своими жизнями – их начнут гнать, выслеживать, предавать суду и нейтрализовать, вплоть до смертной казни. Они будут теми, о ком Христос сказал: «И последние станут первыми».

Но, чтобы отдельно взятые подпольные приходы не переродились в секты, где священники сами из себя начнут являть своей пастве и царей, и патриархов (а антихристу это будет только на руку), за Богослужениями они должны будут поминать единого истинного Царя и единого истинного патриарха. А где будут пребывать в тот скорбный для планеты час эти два главных служителя Бога? Конечно, в последней цитадели Православия – в России. И во всех катакомбных храмах и монастырях, разбросанных по всему царству антихриста, будут знать их имена. И имена эти будут звучать на каждой Литургии, сплачивая всех верных в один духовный конгломерат, что называется Тело Христово. Только так возможно сохранять церковное единство, а значит истинность Православной Церкви в антихристовом царстве.

Вот, то главное, ради чего последнему человечеству явится Помазанник Божий. Вот, для чего в наше апокалиптическое время в мир родиться Святая Русь – чтобы каждого жителя земли поставить перед выбором и не дать ему возможности избежать справедливого решения Бога о его посмертной участи. А Православный Царь и Русская Монархия – это лишь этапы на пути, ведущей к этой цели. И когда мы все, такие разные по своим убеждениям монархисты, поймем эту простую истину, то есть, в чем на самом деле заключается Божественная миссия России и ее народа, тогда мы и объединимся в единодушии. Тогда Господь и дарует нам Царя. А до тех пор мы так и будем бодаться друг с другом – каждый за лично свою Православную монархию.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх