В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация: из-за коронавируса закрывают ТРЦ, магазины и общепит

Опубликовано 17.03.2020
В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация: из-за коронавируса закрывают ТРЦ, магазины и общепит

С завтрашнего дня, с 17 марта, в Киеве в связи с карантином закроют места массового скопления людей. Также в столице объявлена чрезвычайная ситуация.

Такое решение было принято на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киева с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

В частности, с 0:00 17 марта в Киеве максимально ограничат проведение, спортивных, культурных, социально религиозных мероприятий с массовым участием граждан.

Также максимально ограничивается работа:

- заведений быстрого питания, ресторанов, кафе, баров. Они смогут принимать онлайн заказ на доставку еды;
- торговых центров. За исключением продуктовых и хозяйственных магазинов и аптек;
- спортивных комплексов и залов;
- заведений бытового обслуживания населения: СПА салоны, салоны красоты, сауны, косметологические кабинеты, кабинеты массажа, парикмахерские, тату салоны и другие;
- развлекательных заведений — дискотеки, ночные клубы, компьютерные клубы.

«Работу точек общепита и быстрого общепита – рестораны, кафе и бары оставить доступными исключительно для онлайн-заказов», - говорится в решение Комиссии.

С завтрашнего дня, 17 марта, Киевская горадминистрация также приняла решение ограничить въезд и выезд из Киева.

Вместе с тем транспорт будет работать в обычном режиме, однако жителям рекомендуют передвигаться только по необходимости. Кроме того, работодателей попросили перевести сотрудников на «удаленку».

Также во время заседания Комиссии было принято решение о введении в Киеве чрезвычайной ситуации после консультации с Госслужбой по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 16 марта в мире зарегистрировано 169 тыс. 387 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом, 6 тыс. 513 человек умерли. При этом 77 тыс. 257 человек выздоровели. Однако у выздоровевших фиксируются осложнения: функция легких снижается на 20-30%.



Источник: http://antifashist.com/item/v-kieve-obyavlena-chrezvychajnaya-situaciya-iz-za-koronavirusa-zakryvayut-trc-magaziny-i-obshhepit.html#ixzz6GqxlCCei
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх