Венгрия взбунтовалась против ЕС и отказалась от беженцев

Опубликовано 23.01.2016
Венгрия взбунтовалась против ЕС и отказалась от беженцев
Заборами, валами колючей проволоки и пограничными кордонами страны отгораживаются друг от друга и волны иммигрантов. Венгрия пошла на конфликт с Евросоюзом, поставив не только забор, но и отказавшись от обязательной квоты на приём выходцев из Сирии и других горячих точек планеты. И отступать Будапешт не намерен, сообщает программа Латвийского радио 4 «Европа. Лично» со ссылкой на общественный венгерский телеканал М1.

По мнению правительственных партий страны, Брюссель снова собирается впустить мигрантов на территорию Венгрии, а Совет Евросоюза намерен потребовать у Венгрии отчета за провалившуюся европейскую миграционную политику.

Венгерский парламенсткий депутат Иштван Холик заявил, что правящая коалиция призывает правительство не уступать под давлением Брюсселя. Он добавил, что

Брюссель уже в какой раз пытается отомстить Венгрии.

Надавить на нее, потому что она отклонила введение обязательных квот ЕС по приему мигрантов.

«Венгерское правительство с самого начала проводит политику трезвого ума в сфере миграции. Мы не раз предупреждали лидеров Евросоюза, что самая важная задача — это охрана границ; что среди мигрантов могут скрываться террористы; что мигранты не уважают наши законы, не уважают нашу культуру, не уважают европейских женщин», — сказал политик.

В свою очередь Министр иностранных дел Венгрии заявил СМИ, что венгерский способ урегулирования миграционного вопроса в полной мере соответствует международным стандартам.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Наверх