Вести: Украинские националисты возмущены победой Джамалы

Опубликовано 20.05.2016
Вести: Украинские националисты возмущены победой Джамалы

По данным СМИ, украинские националисты возмущены победой Джамалы. Сообщается, что победа Джамалы на конкурсе «Евровидение» показывает, что Украина больше не принадлежит украинцам. Об этом говорит представитель националистической партии «Свобода» Игорь Токовенко. Как пишут СМИ, он также назвал «победу Джамалы фарсом».


Представитель украинской националистической партии «Свобода» Игорь Токовенко выразил протест против победы крымско-татарской певицы на музыкальном конкурсе «Евровидение-2016». Как сообщают СМИ, об этом он написал на своей странице в Facebook, заявив, что эта победа показывает, что сейчас «Украина не для украинцев».


Как пишет Токовенко, «Евровидение» окончательно превратилось в мультикультурный фарс. «Коренная украинка» Сусана Джамаладинова, победив на этапе национального отбора путем фальсификации, так же победила и на «европейском» конкурсе, чтобы продемонстрировать две вещи: Украина не для украинцев. По словам Токовенко, выборы в оккупированном Донбассе в обмен на выбор "украинки" Джамаладиновой. «Радуемся и танцуем на своих могилах!»


Данное заявление поддержала депутат Рады Ирина Фарион, уточнившая, что «Евровидение» является «истеричной попсой». «Когда наблюдаю за истеричной попсой от Евровидения, вспоминаю глубокого Липинского: "Действительно ли вечно будет тяготеть над Украиной это проклятие демократического выравнивания нации по самым низким типам – и людей, и идей?"» – написала Фарион.

Источник: https://russian.rt.com/inotv/2016-05-16/Vesti-Ukrainskie-nacionalisti-vozmushheni-pobedoj
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх