Византийский патриархат протестует против проведения в Киеве Парада зомби

Опубликовано 29.10.2016
Византийский патриархат протестует против проведения в Киеве Парада зомби

Сообщение из прессы: «Самый большой Парад зомби и нечисти «Парад зомби» пройдет в Киеве накануне Хэллоуина 30 октября. В 13:30 возле памятника Ярославу Мудрому (м. «Золотые Ворота») соберется небывалое количество зомби, призраков, мутантов и прочей нечисти, которая оживает в эти осенние дни...»

Хэллоуин посвященный сатане, мерзости и абсолютному злу. Его принесла с собой современная волна неоязычества, связанная с культурой смерти. Праздник ведьм и колдунов распространился из США.

Из истории: 300 лет до Рождества Христова группа языческих жрецов – друидов – держала под своей властью кельтский мир. Ежегодно 31 октября, в день Хэллоуина, в честь своего языческого божества «Самайна» они проводили фестиваль смерти. Жрецы ходили от дома к дому и требовали даров. Из некоторых семей они забирали детей или взрослых как ритуальную жертву демону смерти. В случае отказа они провозглашали над домом смертельное проклятие. Отсюда происходит фраза «Trick or treat» («Проклятие или дар»). Дорогу себе жрецы освещали репами, из которых вынимали внутренность и вырезали их в виде лица. Внутри горела свеча, сделанная из человеческого жира от предыдущих жертв. Репы представляли духа, который делал их проклятие эффективным. В 18-19 веках этот обновленный языческий ритуал попал в США, где репы заменили тыквами. Слово Хэллоуин происходит от «All Hallows' Eve» (в переводе «Навечерие всех святых»). Известно, что в США, Австралии и других странах сатанисты в эту ночь проводят ритуальные убийства.

Уясните себе, что во время «празднования» этого «веселого праздника» вы предлагаете себя или своих детей прямо сатане. Это предательство Бога!!!

Поверили вы бы, что ваши дети могут незаметно попасть в мир оккультизма через «хэллоуинскую шоколадку», горящие тыквы или хэллоуинский маскарад во время этого «праздника»?

Этот языческий праздник, а сегодня главный праздник сатанистов, есть прославлением смерти и несовместим с верой в Воскресшего Христа.

Язычники-кельты верили, что в ночь этого псевдопраздника открываются двери ада и демоны, обитатели ада, приходят на землю.

Хэллоуин является средством потери человечности и демонизации детского сознания, а также введения моды на одежду с символикой смерти, дисгармонии, жестокости, зверств. Учителя уже в детском саду и в школе учат детей смеяться над смертью и человеческими страданиями, когда в игривой форме используют в качестве деликатеса «кровь жертв». Игры в демонских костюмах, имитирующих человеческие жертвы, дьявольскую улыбку, человеческие страдания и смерть – все это вызывает у малых детей деформацию психики, здорового мышления, расстройства личности.

Хэллоуин является и большим маркетинговым обманом. Он связан с прибылью многих фирм (изготовление игрушек, устрашающих костюмов...). В 2011 году жители США потратили на Хэллоуин более 686 000 000 долларов.

Церковь запечатана кровью мучеников, которые, несмотря на угрозы жестоких пыток и даже смерти, отказались принести жертвы и служить идолам, за которыми есть ангелы сатаны.

Если мы участвуем в обряде «trick or treat», то не одариваем этими подарками невинных детей, но сатану, которому пришли служить дети, имитируя своими костюмами демонов и души умерших, которые блуждают в ночной тьме. Дети ходят по домам и, требуя подачки, фактически требуют у других людей жеста соучастия в прославлении сатаны.

Сегодня т.н. «церковь сатаны» официально провозгласила этот день своим самым большим праздником.

Вывод: Призываем католических и православных священников, а также протестантских пасторов, чтобы провели среди своих верных предупредительно-просветительскую работу о сатанинском псевдопразднике Хэллоуин.

Прежде всего, украинских детей и молодежь следует предостеречь перед его деструктивным демоническим влиянием, которое оставляет последствия на психике и физическом здоровье.

В этом году в Праге, через неделю после деморализационного похода Прага-прайд, чешские христиане провели духовное очищение Праги. Они шли по тому же маршруту с кадилом, кропили святой водой и проводили экзорцизм – изгнание демонов из Праги. В этом году чешский певец Пепа Нос на Вацлавской площади обосновал необходимость экзорцизма. Он сказал: «Демоны, которые были вызваны из ада, сами туда не вернутся, надо их через экзорцизм отправить обратно – туда, откуда они пришли». Пусть его слова и очистительный поход христиан Прагой станут вдохновением для украинских христиан и их столицы Киева. Также из Киева демоны сами не уйдут, они должны быть изгнаны молитвой веры – экзорцизмом, кадилом и святой водой!

+ Самуил

Пресс-секретарь Византийского Вселенского Патриархата Прага, 24.10. 2016г.

Копии:

- Политическим лидерам Украины

- СМИ

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх