Власти Петербурга утвердили перенаправление денег с детсадов и школ на “Зенит-Арену”

Опубликовано 27.08.2016
Власти Петербурга утвердили перенаправление денег с детсадов и школ на “Зенит-Арену”

Правительство Санкт-Петербурга в понедельник утвердило программу перераспределения средств городского бюджета, согласно которой более 2,6 млрд рублей, первоначально предназначавшихся на строительство социальных объектов, направят на достройку футбольного стадиона к ЧМ-2018 в западной части Крестовского острова.

19 августа правительство Санкт-Петербурга заключило с компанией “Метрострой” контракты на достройку и благоустройство стадиона к ЧМ-2018 на общую сумму 7,8 млрд рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

“По настоящему контракту подрядчик обязуется в установленный контрактом срок по заданию заказчика выполнить работы по завершении строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова”, — говорится в контракте.

В контрактах обозначена дата окончания работ — 26 декабря 2016 года, а также отмечено, что цена контрактов является твердой, то есть не может изменяться.

Ранее сообщалось, что компания “Метрострой” признана победителем торгов на завершение строительства стадиона “Зенит-Арена” в западной части Крестовского острова, стоимость контракта составит около 5,4 миллиарда рублей. Эта же компания выиграла торги на благоустройство территории вокруг стадиона, стоимость контракта — 2,4 миллиарда рублей.

Перед этим были расторгнуты контракты с АО “Корпорация “Трансстрой”, ООО “Инжиниринговая корпорация “Трансстрой-СПб” и АО “Инжиниринговая корпорация “Трансстрой” на строительство футбольного стадиона “Зенит-Арена” и зоны контроля доступа с комплексным благоустройством.

Источник: http://dsnmp.ru/vlasti-peterburga-utverdili-perenapravlenie-deneg-s-detsadov-i-shkol-na-zenit-arenu/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Павел Рыков
г.Оренбург
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Наверх