Волнения в Ингушетии: полиция молится вместе с протестующими

Опубликовано 06.10.2018
Волнения в Ингушетии: полиция молится вместе с протестующими

ОМОН МВД Ингушетии присоединился к коллективному намазу, который проводят сегодня, 5 октября, у здания парламента Ингушетии участники бессрочного митинга против передачи ингушских территорий Чечне. Омоновцы молятся, стоя в оцеплении вокруг площади перед парламентом, в шлемах и экипировке. Люди в форме МВД также совершают намаз на ковриках рядом с протестующими.

EADaily напоминает, что накануне вечером ингушский ОМОН отказался пропустить в Магас колонну военной техники. Автомашины ОМОНа перекрыли технике трассу со стороны села Экажево, в 3 км севернее столицы региона. Источники EADaily в Ингушетии уточняют, что через Экажево идет трасса в райцентр Чечни Ачхой-Мартан. В тот же день Совет тейпов Ингушетии призвал жителей республики не пропускать в Ингушетию силовиков из других регионов и особенно — со стороны Чечни. Во время сентябрьских стихийных митингов в Магасе активисты призывали полицию следовать примеру их коллег из Армении во время «бархатной революции» в Ереване — переходить на сторону протестующих.

Как сообщил EADaily председатель ингушского отделения партия «Яблоко» Руслан Муцольгов, республиканский правозащитный центр «Машр» готов оказывать поддержавшим протесты полицейским правовую помощь. По информации Муцольгова, на полицейских, блокировавших проезд в Магас военной автоколонны, готовят приказы об увольнении со службы. Центром «Машр» руководит родной брат лидера ингушского «Яблока», известный в республике правозащитник Магомед Муцольгов,

Сегодня ситуация в Магасе спокойная. Но представители вайнахской диаспоры из-за рубежа призывают жителей республики объединяться с чеченцами и переходить к выступлениям уже против федеральных властей. «Кавказ оккупирован», — пишет у себя в Facebook проживающий в Страсбурге чеченский оппозиционный журналист Муса Темишев. Ряд представителей ингушской интеллигенции выступили с обращением к главе Чечни Рамзану Кадыровус требованиями вернуть ситуацию к «нулевому варианту» и начать новый передел территорий.

По словам этих активистов, в Ачхой-Мартановском, Надтеречном, Наурском, Шелковском районах Чечни исторически никогда не было чеченских поселений. Эти активисты также заявили Кадырову: объединенными усилиями чеченцев и ингушей можно добиться включения в состав Ингушетии Пригородного района (входит в состав Северной Осетии — EADaily), а в состав Чечни — Хасавюртовского и Ауховского (Новолакского) районов Республики Дагестан.

От редакции сайта Литературно-Исторический Клуб РусичЪ: да, по этому показательному случаю поведения полицейских ингушей горько понимать в каком ужасном положении духовного разложения ныне находится русский народ. Русский полицейский будет со всем прилежанием убивать своего русского собрата по крови по команде еврейского олигархата, засевшего в Кремле - ни сердце, ни рука не дрогнет. ИНГУШИ МОЛОДЦЫ! ВЫ НАРОД!

Московский ОМОН разгоняет в Москве Крестный ход (2008г.)

Источник: https://eadaily.com/ru/news/2018/10/05/volneniya-v-magase-policiya-molitsya-vmeste-s-protestuyushchimi
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Роман Котов
Санкт-Петербург
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх