ВСУ готовятся к форсированию реки Северский Донец

Опубликовано 09.02.2017
ВСУ готовятся к форсированию реки Северский Донец

ВСУ перебросили понтоны под Станицу Луганскую на оккупированной территории ЛНР и готовятся к форсированию реки Северский Донец.

Об этом сообщил изданию NewsRbk.ru Новости военно-дипломатический источник, уточнив, что переброска 28 понтонов говорит о «наступательных амбициях» украинского руководства.

«Факт переброски в Станично-Луганский район Луганской области 28 понтонов говорит о планах командования АТО по форсированию реки Северский Донец и наступательных амбициях украинского руководства. И это только то, что находится на поверхности, а сколько фактов еще скрыто», - заявил источник агентства.

По словам собеседника агентства, указанные действия киевского руководства наглядно показывают, «кто на самом деле готовил провокацию и виновен в эскалации напряженности в регионе».

Ранее в Киеве на официальном уровне заявили о стратегии «жабьих прыжков» - ползучего захвата сначала «серой зоны», а затем и территорий Народных Республик. Уже в ходе последнего обострения боев в Авдеевке заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский заявил, что «метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись вперед», фактически признав, что инициатором срыва режима прекращения огня является Киев.

Северский Донец отделяет освобожденную территорию Луганской Народной Республики от территории, временно оккупированной ВСУ, а Станица Луганская лежит напротив Луганска.

Как сообщала «Русская Весна», учения по форсированию Северского Донца ВСУ проводили еще в мае прошлого года.

Характерно, что под разными предлогами Киев ранее окончательно сорвал согласованное с наблюдательной миссией ОБСЕ разведение сил в районе Станицы Луганской.

В последние дни Киев провоцирует столкновения практически на всех участках линии соприкосновения сторон от Новоазовского района ДНР под Мариуполем до Станично-Луганского района ЛНР в непосредственной близости от Луганска.

Источник: http://rusimperia-inf.ru/news/id29764.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх