Вынесен обвинительный приговор православному предпринимателю и общественному деятелю В.В. Бойко-Великому

Опубликовано 05.10.2023
Вынесен обвинительный приговор православному предпринимателю и общественному деятелю В.В. Бойко-Великому

3 октября 2023 года Черемушкинский районный суд города Москвы приговорил известного общественного деятеля, православного предпринимателя, президента Просветительского фонда имени святителя Василия Великого, президента холдинга "Русское молоко" Василия Вадимовича Бойко-Великого к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Растрата средств банка, которая ему инкриминирована, не доказана!

Зато можно считать доказанным тот факт, что заинтересованные лица в незаконном уголовном преследовании человека, сделавшего очень много для России и Церкви, находятся в Следственном Комитете Российской Федерации (СК РФ).

Василий Вадимович дважды удостоен высокого звания "Персона года", награжден орденом преподобного Сергия Радонежского за помощь в возрождении храмов, имеет множество других наград за безвозмездный вклад в развитие России, Церкви.

В.В. Бойко-Великий провел громадную работу в том, чтобы пролить свет в деле т.н. «екатеринбургских останков», выдаваемых за останки святой Царской Семьи Императора Николая II., доказав, что это - лжемощи.

Здесь его разоблачающий фильм: https://vk.cc/crl9lx

Может быть в этом причина его уголовного преследования? Ведь уже более 30 лет нам пытаются их навязать, захоронив в Петропавловском Соборе без согласия Церкви…

Именно сотрудниками СК РФ было опубликовано трёхтомное издание "Преступление века: Материалы следствия", в котором содержатся ложные выводы о том, что в местечке под названием "Поросёнков Лог", якобы, были обнаружены останки членов Царской Семьи, ритуально убиенных в Ипатьевском доме в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

СК РФ не признаёт факт уничтожения тел Святого Царя-Мученика Николая II и членов Святой Царской Семьи в урочище Ганина Яма, настаивая на церковном признании в качестве "царских останков" неизвестные кости, захороненные в 1998 году в Петропавловском Соборе Санкт-Петербурга.

По этой причине определённые сотрудники СК РФ и ряд либеральных архиереев из Московской Патриархии (Наиболее известные имена: митрополит Иларион (Алфеев), архимандрит Тихон (Затекин) и некоторые другие, - Прим. авт.) были заинтересованы в фабриковании уголовного дела против В.В. Бойко-Великого.

ИСТОЧНИК: https://dzen.ru/a/ZRx3syzq63e12L5U

Черемушкинский суд приговорил бизнесмена Василия Бойко-Великого к 6,5 года колонии

Против Бойко-Великого было возбуждено несколько дел, одно из них ранее было прекращено. По другому сегодня вынесен приговор в Черемушкинском суде. Православному бизнесмену, «самодержцу молочной империи», дали 6,5 года колонии.

О возбуждении дела стало известно в 2019 году. Тогда в июне Бойко-Великого задержали по подозрению в хищении. В то же время прошли обыски в компаниях, связанных с бизнесменом — «Электроника на Пресне», «Русское молоко» (бренд «Рузское молоко»), «Ваш финансовый попечитель».

В деле речь идет конкретно о хищениях в банке «Кредит-экспресс», 10% акций которого как раз принадлежат бизнесмену. По версии следствия, Бойко-Великий поручал сотрудникам банка собирать документы якобы для оформления кредитов, получать деньги и передавать их ему. Документы о том, что кредиты получены, оказывались подложными. Кроме того, как писал РБК, бизнесмена обвиняли в хищении денег клиентов на депозитах.

Вместе с Бойко-Великим в том же 2019 году задержали председателя правления «Кредит-экспресса» Аллу Кабанову, главного бухгалтера Марию Антонову и еще четырех бывших сотрудников банка. Объем похищенных ими средств оценивается в более чем 180 млн рублей и 929 тыс. долларов. Алла Кабанова получила 6,5 года колонии, Мария Антонова — 7 лет колонии, передает РАПСИ.

Бойко-Великий в 2021 году был переведен из СИЗО под домашний арест. Потом меру пресечения смягчили еще раз — назначили ему запрет определенных действий. Сегодня Бойко-Великого взяли под стражу в зале суда. Обвинение ранее запрашивало 9 лет колонии.

Сам бизнесмен не признает себя виновным. Защита считает, что следствие дало «необъективную оценку» собранным данным, поэтому подзащитный «был несправедливо привлечен к ответственности».

Источник: https://moskvichmag.ru/gorod/cheremushkinskij-sud-prigovoril-biznesmena-vasiliya-bojko-velikogo-k-65-goda-kolonii/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх