Запретят ли фильм "Красавица и чудовище" от Disney с гей-персонажем?

Опубликовано 09.03.2017
Запретят ли фильм "Красавица и чудовище" от Disney с гей-персонажем?
Вокруг нового фильма «Красавица и чудовище» назревает серьёзный скандал. Disney ввёл картину гей-персонажа. Зачем студия пошла на такой шаг?



"Ноги моей не будет на этом фильме", - заявил мне друг. Это даже не смешно. Обычно он всегда отличался безразличием к представителям ЛГБТ сообществ, но похоже здесь перегнули палку. Появление подобных историй в детских сказках, подобно диверсии направленной против человечества. Почему обычный человек должен идти с детьми, смотреть это и узнать нечто неожиданное в сюжете, а потом отвечать на странные вопросы ребенка. "Папа, а почему дядя ЛеФу хочет поцеловать дяду Гастона?" Что ты скажешь ребенку? И это в сказке о Красавице и Чудовище.


Красавица и Чудовище (2017)


Я понимаю самоопределение и всё такое, но зачем так открыто? Надеюсь, что в фильме это сведут к минимуму. Картина обещает быть стоящей. Судя по кропотливой работе, фильм понравится всем. Правда момент с Гастоном и Лефу, немного испортит впечатление.


Гастон и Лефу


Что же произошло?

Недавно стало известно, что в мюзикле "Красавица и чудовище" от автора Билла Кондона, будет фигурировать персонаж, с гомосексуальным поведением. И будет не просто показан персонаж, а его открытые отношение с другими. Его зовут ЛеФу. Толстяк помогает Гастону. Он желает быть таким как Гастон, но потом внезапно захочет его поцеловать.


Лефу

В разговоре с Attitude Magazine Билл Кондон сообщил, что приспешник антагониста Гастона, пухленький весельчак ЛеФу, которого в фильме играет Джош Гад, получил собственную сюжетную линию, где открывается его сексуальная ориентация.

«ЛеФу — такой парень, который сегодня хочет быть Гастоном, а завтра хочет поцеловать Гастона, — говорит режиссер. — Его смущают собственные мысли. Это человек, который только-только осознал свои чувства. И Джош очень тонко и прелестно сыграл. В финале его чувства будут вознаграждены, но я не хочу спойлерить. Это очень милый первый гей-момент в фильме студии Disney».

Режиссер заявляет, что это очень здорово - отдельный сюжет будет целиком посвящен представителям ЛГБТ. Это очень милый момент в фильме.



Фильм выйдет 17 марта. В мюзикле снялись такие актеры как, Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Джош Гэд, Люк Эванс, Юэн Макгрегор и Эмма Томпсон.
Кстати, Эмма Уотсон отлично спасает картину. На роль красавицы подходит как нельзя кстати.


О фильме

Красавица и Чудовище - Третий трейлер (6+)


Меньше чем за месяц видео «Красавицы и Чудовища» версий 1991 года и 2017 года просмотрело более 2 млн интернет-пользователей, и почти 2 тыс. человек оставили под постом свои комментарии. Большинство сошлись во мнении, что фильм ничуть не уступает мультфильму. И несмотря на то что Эмма Уотсон не очень похожа на героиню из мультфильма, это нисколько не портит впечатлений от просмотра. Даже наоборот, забавно наблюдать, как актриса добавляет в своего персонажа индивидуальности. Тем более Чудовище в кино и мультфильме тоже отличаются внешне.

Кроме того, актриса Эмма Уотсон в одном из своих последних интервью призналась, что была очень счастлива сниматься в таком кино, как «Красавица и Чудовище».

«Красота истории заключается в том, что Белль способна видеть намного дальше, чем внешнее безобразие Чудовища. Она смогла разглядеть в монстре то хорошее, что было когда-то надломлено, и помочь это возродить. Чудовищу просто нужна была любовь», – сказала Эмма Уотсон. А затем добавила: «Еще один прекрасный момент сюжета – это дружба главных героев, которая возникла раньше любви. В этой сказке нет любви с первого взгляда, как во многих других. Белль и Чудовище не питают иллюзий. Они знают худшее друг в друге, которое потом превратили в лучшее». (wday.ru)


Зачем включили провокационную сцену в фильм?

Поразительно, но факт - студия всегда была ориентирована на производство добрых и семейных картин, в которых открытая сексуальная раскрепощенность персонажей была под запретом. Например, Принц целует Спящую Красавицу, но весьма нравственно и скромно. А что сейчас случилось?



Лефу целует Гастона? Что-то я такого поворота не припомню в мультфильме.



Билл Кондон, являющийся геем лишний раз напомнил, что Disney давно связан с ЛГБТ сообществом. Хотя можно отметить мультфильм «Холодное сердце», в котором принцесса Эльза осталась без второй половины, что подтолкнуло защитников прав ЛГБТ предложить студии найти в сиквеле подружку Эльзе. В мае 2016-го в Twitter появился хештег #GiveElsaAGirlfriend, то есть «дайте Эльзе девушку».

И он просит этому удивляться. В частности, поэт Ховард Эшман, работавший над песнями к мультфильмам студии вместе с композитором Аланом Менкеном, во время записи музыки к анимационной ленте «Красавица и чудовище» сражался со СПИДом. Кондон рассказывает, что именно Эшман в свое время не только придумал сделать французскую сказку мюзиклом, но и превратить Чудовище в одного из главных персонажей. До того мультик был сосредоточен исключительно на Белль.

«Для него это сказка стала метафорой СПИДа, — говорит Билл Кондон. — Он был проклят, и проклятье принесло горе всем, кто любил его. Возможно, где-то маячил шанс на чудесное исцеление, на возможность избавиться от проклятия. Так что для него „Красавица и чудовище“ — совершенно определенная история». Эшман писал стихи к мультфильму в последние дни своей жизни, находясь дома. Шеф Disney Джеффри Катценберг оплачивал поэту сиделку. К сожалению, Ховард Эшман скончался до выхода мультфильма на экраны. Финальные титры мультфильма напоминают о поэте.

«Нашему другу, Ховарду, который подарил Русалочке голос, а Чудовищу — душу. Мы будем тебе вечно благодарны.
Ховард Эшман. 1950—1991»


Сексуальная ориентация ЛеФу в новой картине — тоже дань уважения Ховарду Эшману. (kinopoisk.ru)
В России кино можно будет посмотреть 16 марта. У меня всё.


P.S.

UPD новости по теме:- В кинотеатре американского штата Алабама запретили показ фильма "Красавица и чудовище" из-за персонажа-гея. Владельцы заявили, что "должны держать удар" в то время, когда компании продолжают навязывать свои взгляды. Кинотеатр пообещал показывать семейные картины, чтобы не смущать зрителей. (vesti.ru)

- Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов попросил министра культуры Владимира Мединского провести допремьерную проверку фильма «Красавица и чудовище» на предмет пропаганды однополых отношений. (РИА Новости)

- «Прокатное удостоверение фильму выдаем без проблем. Возрастное ограничение — 16+», — глава департамента кинематографии ведомства Вячеслав Тельнов.

Источник: http://kot-de-azur.livejournal.com/1754532.html?media
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Иван Жук
Москва
Наверх