"Зло всегда возвращается". Елена Рохлина

Опубликовано 08.09.2016
"Зло всегда возвращается". Елена Рохлина

Самое страшное в том, что сейчас происходит в России - это не только то, что у народа отнимают права и свободы, и он даже не замечает данного факта, а ещё то, что россиян стравливают. Разве это нормально, что нацгвардия избивает фермеров, которых ограбило государство ? Разве нормально, что госслужащие участвуют в подлогах на выборах ? Разве нормально, что работники почты должны теперь нарушать закон, и по прихоти центра "Э" не отсылать переводы людям, которых занесли в списки экстремистов?

Нас стравливают, есть высший состав чинуш и их обслуга (правоохранители), и есть народ, который вовлекается в преступления против общества, по сути, в преступления против себя же. Ведь сегодня ты послушно выполняешь антизаконные приказы сверху, а завтра кто-то в отношении тебя выполнит преступный приказ. Один ли Путин участвует в этом процессе? Нет, конечно. Всегда есть выбор: лучше лишиться работы, но не стать соучастником преступления, не стать преступником, ведь зло имеет свойство возвращаться.

Приведу пример вам с одним следователем, его подставило ФСБ, все коллеги подписались под подставой. Потом коллегам пришлось уволиться с работы, некоторым из них из-за несправедливости со стороны начальства. Потом коллеги-следователи пришли в суд брать свои слова да подписи обратно, а суд-то российский, и он не принял их новые показания. В результате и группа следователей покинула свои посты, и подставленный следователь отправился отбывать длительный срок. Некоторые говорят, что завязано всё на Путине, я считаю, что завязано всё на совести. А в результате от массового поддержания порочного круга: мало живём, высокий показатель смертности, в судах правды не добиться, в самой богатой стране половина населения за чертой бедности.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх