Татьяна Монтян: «Сваливайте отсюда, люди…»

Опубликовано 09.12.2017
Татьяна Монтян: «Сваливайте отсюда, люди…»

Татьяна Монтян - скандально известный украинский адвокат и политик. Отличается резкими суждениями, часто пересыпает свою речь матом, для большей убедительности. Политически всеядна. Принимала активное участие в оранжевом майдане, была одним из создателей организации «Пора», координировала деятельность избирательных комиссий. Через некоторое время после прихода к власти Ющенко и его команды, разочаровалась в них. Как адвокат она защищала членов националистической группировки УНА-УНСО, представляла в суде интересы нацистки Виты Заверухи, затем защищала журналиста Руслана Коцабу. Вела ещё несколько резонансных дел. Занимается публицистикой, ведёт несколько блогов в «ЖЖ», на сайте «Украинской правды», в Facebook. Была лидером микропартии «Спільна дія» (Совместное действие). Несколько раз выступала кандидатом в народные депутаты. «Евромайдан» Монтян не приняла и выступала против насильственного свержения законно избранного президента, хотя самого Януковича никогда не поддерживала. В 2014 году она посещала Луганскую и Донецкую области, в том числе Луганск, Алчевск, Кировск и Донецк, встречалась с командирами ополчения. Она добилась освобождения украинского военнослужащего Владимира Крутолевича. На пресс-конференции и в своих блогах призывала к прекращению боевых действий и заключению перемирия. В 2015 году была занесена в базу сайта «Миротворец», как враг Украины и пособник «сепаратистов». Постоянно выступает с критикой киевской хунты, но, несмотря на крайне резкие высказывания, ни СБУ, ни полиция её не трогают.

Эта колоритная личность, во вчерашнем интервью украинскому изданию «2000» рассказала о своём отношении к Михомайдану и прокомментировала ситуацию на Украине.

Монтян заявила, что больше не принимает участия в политике и выборах, так как «в этом «шапито», в которое превратилась страна, я вообще не участвую».

Об участниках Михомайдана и импичменте адвокат заявила: «Это модификация «кастрюль»! О чём они кричат? Какой «импичмент»?! Это всё - сказки венского леса! Закона нет. Поэтому я считаю, что все эти «марши» - для лохов ушастых».

По поводу войны в Донбассе юрист заметила: «Вообще то, что вся эта ситуация с Донбассом - договорняк и беспредел, я поняла уже с 2014 года, когда первый раз туда поехала. Нас, простых, «пересичных», «обшманали» в автобусе с ног до головы. Зато большегрузные автомобили с углём и прочими «ништяками» шли и через «укропские», и через «колорадские» блокпосты - без каких-либо задержек! В обе стороны».

Ситуацию со здравоохранением Украины Татьяна прокомментировала коротко: «А зачем нам эту Супрун прислали? Чтобы народишко вымирал без медицины. Чем скорее на тот свет уйдут, тем лучше тем, кто и устроил весь этот мрак».

О появлении кучи антикоррупционных органов и борьбы между ними Монтян заявила: «Дело в том, что это совершенно никому не нужные конторы, которые США хотели внедрить с целью контроля над нашим высшим руководством - все эти НАБУ, САП, НАЗК и проч. Да они изначально и не могли работать в принципе, потому что нужны, как собаке восьмая нога. Товарищи полностью подконтрольны госдепу, бросают флешки с секретными данными в кабаках, а потом это всё попадает в руки журналистам, которые над ними стебаются. И никого это не волнует».

Что касается кредитов, которые получает Украина от международных финансовых организаций, то адвокат уверена: «Где вы видели, чтобы нагло-саксы когда-нибудь действовали себе в убыток? Чтобы заработать на нашем крушении! Вот они и зарабатывают».

Об имидже Украины: «Какой имидж? Развал государственных институций! Но об этом уже поздно страдать, потому что это всё уже случилось в тот момент, когда первые булыжники полетели...»

О возможных внеочередных выборах: «Если народу вообще не на кого надеяться, он выбирает себе в кумиры Мураева! Я только за. Главное, чтобы меня не упрекали за то, что я не желаю в нём видеть хоть сколько-нибудь лучшего, чем те, кто с ним борется. И те, кто блокирует, и те, кого блокируют - сожрут друг друга. Обеим сторонам желаю приятного аппетита... Когда Мураев приглашал на канал Корчинского, который сейчас его блокирует, то должен был понимать: сидеть одновременно на двух стульях одной задницей, мягко говоря, ужас как неудобно».

Гражданам Украины Татьяна Монтян напоследок «искренне и честно» пожелала: «Сваливайте отсюда, люди, потому что вас здесь если не пристрелят, то заморозят, или ещё чего похуже с вами сделают. Уезжайте подальше от этого бардака».

Впрочем, совет этот уже запоздалый. Все, кто в состоянии, уже сбежали из Украины. Остались в основном пенсионеры, дети и свидомые политические заробитчане, которые ни головой, ни руками ничего делать не могут, а только «пышаются» (гордятся) тем, что они украинцы.

Соб. корр. «Одной Родины»

От редакции сайта Литературно-Исторический Клуб РусичЪ: а почему, собственно говоря, ее должно преследовать СБУ? Пишет-то она все правильно, рассуждает грамотно, правда, не открывая при этом ничего нового человеку здравомыслящему. Должен же кто-то это делать, и лучше если это будет человек, принадлежащий сатанинской системе, а Монтян для нее своя в доску. Не верите, смотрите нижеразмещенное видео:

Источник: https://odnarodyna.org/content/tatyana-montyan-svalivayte-otsyuda-lyudi
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Наверх