Вовино счастье (рассказ). Михаил Стрига

Опубликовано 31.10.2023
Вовино счастье (рассказ). Михаил Стрига

...Вова нежно смотрел на спящую рядом Альбину.

Он не мог поверить своему счастью. Ночь была просто волшебной. И несмотря на потраченную за эту ночь энергию, Вова проснулся до неприличия рано.

- Принцесса моя, - шептал он тихонько от избытка чувств, чтоб не разбудить подругу. «Принцесса» смачно хрюкнула во сне, - видимо, пиво, выпитое на пару с Вовчиком на рок-концерте еще действовало. Она почесала свое крепкое, исписанное татуировкой плечо и повернулась на другой бок. Ее крупногабаритная фигура занимала большую часть кровати, но маленькому и худому Вове хотелось ее нежно оберегать от всяческих невзгод. Тяжелый выдох, сопровождаемый мычанием, стал сигналом к тому, что Альбина потихоньку просыпалась.

- Доброе утро, малыш, - Вовино выражение лица было настолько слащавым и умилительным, что Альбина просто скривилась, кроме того у нее во рту были не самые приятные ощущения. – Как спалось?

-Угу, - очень конкретно ответила «принцесса». Она еще не пришла в себя и сквозь щелочки опухших глаз смотрела на инфантильного кавалера.

Кавалер тут же включил режим мужика, так как понял, что возлюбленную надо бы и покормить, ведь она наверняка проголодалась, учитывая ее массу тела и ночной режим.

Вова мигом рванул на кухню. Там он пытался найти что-нибудь достойное среди своих скудных продовольственных запасов.

Чувственная романтичная натура юноши подсказала ему, что очень оригинально и мило будут выглядеть бутерброды с майонезом, нанесенным в виде сердечка на хлеб. Да, весьма убого, но… это было всё, что он мог позволить на данный момент.

Сделав из полотенца себе набедренную повязку, Вовчик взял тарелку с бутербродами и торжественно понес к любовному ложе. Увидев это зрелище, девушка скривилась еще больше.

-Котенок, что-то не так? – обеспокоенно спросил парень, когда Альбина рукой отодвинула от себя тарелку. Она попыталась встать, но с первого раза у нее не получилось.

- Тебе еда не нравится? Я понимаю, это далеко не то, что я обязан был…. – Вова расстраивался на глазах и просо поник.

- Всё норм. Мне надо в туалет, - спокойно объяснила Альбина и зашагала в сторону белой двери.

Он смотрел ей вслед и жалел,что у него нет утки или ночного горшка, - тогда бы его валькирия не утруждала бы себя и не вставала с постели.

Постель, которую нужно было изначально устелить лепестками белых роз. Вову отвлек от мыслей шум воды из бачка унитаза. Альбина томно вышла из туалета и направилась к улыбающемуся Вове.

- Зайка, если тебе что-то нужно, ты только скажи, - подобострастно лепетал Вова.

- Да ты не парься, - вяло ответила Альбина.

Кстати по поводу попариться. Вова ощутил потребность принять душ.

- Альбиночка, солнышко, я мигом, только ополоснусь, ок? Может, ты составишь мне компанию?

В очередной раз скривившись, Альбина помотала головой. А Вова, спотыкаясь на пути к ванной комнате, то и дело оглядывался на возлюбленную, чтобы она не растаяла как сказочное облако. Под струей воды он чуть не содрал с себя кожу мочалкой. И когда он, толком не успев вытереться, выскочил из ванной, то «сказочное облако» все-таки растаяло. Альбины нигде не было. Она ушла, пока он принимал душ, этот проклятый душ. Мир просто рухнул. Значит, всё было просто так?! И эта ночь для нее не имеет значения?!

Вова обессилено опустился на кровать. На опустевшую кровать, на которой совсем недавно лежал смысл его жизни, который он обрел за вчерашний вечер на концерте. Всё было слишком хорошо, чтобы оказаться правдой. Вова просто был потерян. Он не нужен Альбине. Догнать ее? Но куда она пошла. Да и какая разница. Она так захотела, так что бессмысленно ее догонять. Позвонить? Ее номер был вне зоны доступа.

Вова в очередной раз стал мучить сам себя мысленным анкетированием. Что же он сделал не так? Может что-то в постели? Или в поведении. Наверное, он слишком проявлял свою заботу, и эта забота была навязчивой, была для Альбины в тягость. Или же он ей показался слабым из-за своей мягкости. Но это просто черта его характера, а не слабость.

Ведь он не железный. Почему он должен корчить из себя брутального мачо, если он таковым не является?! Или же он недостаточно мужественный для своей возлюбленной?

Или у нее кто-то есть? Или у нее не было серьезных намерений, она просто хотела развлечься? Или…. Этих «или» в Вовкиной голове стало появляться в избытке. Чем больше, тем лучше. Чем больше боли, тем больше драматизма.

И сейчас бедняга сидел на кровати и шморгал носом, пытаясь удержать себя от мысли выйти на балкон и «закрыть лавочку бессмысленного существования». Сердце стучало с перебоями. Стук, стук…. Стук в дверь. Кто это? Неужели?

Вова стремительно встал и зашагал к двери, на ходу поправляя сползающее полотенце. С замиранием сердца он открыл дверь, а потом открыл … рот. На пороге стояла Альбина с пакетами еды. Она вошла боком в дверной проем и сунула пакеты в руки Вове.

- Держи, Казанова. Давай, неси на кухню, сейчас что-то приготовим, а то от твоих майонезных сердечек можно с голодухи скопытиться.

Заплаканный Вовка еле соображал, что происходит.

- Я думал, ты ушла.

- Ну, да. В магазин, пока ты плескался.

- Альбиночка, ты больше не уйдешь? – Вова шептал, боясь разреветься на месте.

- Ну как не уйдешь? Мне нужно в банк сходить, потом еще в одну контору, а вечером вернусь.

- А можно я с тобой схожу? – парень просто боялся снова «потерять» возлюбленную.

- Ты сначала на кухню сходи, - Альбина легким пинком направила Вову по нужному адресу и впервые улыбнулась за весь день своей брутальной улыбкой...

Михаил Стрига

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх