АПОСТАСИЙНОЕ СВЯЩЕНСТВО... Массовое культурное беснование в Никольском храме на Трех горах.

Опубликовано 10.03.2020
АПОСТАСИЙНОЕ СВЯЩЕНСТВО... Массовое культурное беснование в Никольском храме на Трех горах.

Хотим познакомить читателя с «удивительным» местечком в центре Москвы. Это храм святителя Николая на Трёх горах, а точнее крипта (или подклеть) данного храма. Настоятелем данного прихода является эксперт Патриаршего совета по культуре протоиерей Димитрий Рощин.

Батюшка окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии и до рукоположения успел сняться в шести художественных картинах. Примечательно, что на сайте «Кино-Театр.ру» он до сих пор значится, как актер.

Так вот, видимо из чувства солидарности с представителями культуры и искусства, эксперт Патриаршего совета по культуре предоставил нижнее помещение своего храма — крипту в безвозмездное пользование «Клубу музыки, театра, живописи и вообще любого проявления творчества…» под названием АРТ’ЭРИА (ссылка).

То, чем занимаются представители клуба, фактически в храмовом пространстве (на видео), называется: "SOUNDPAINTING — жестовый язык дирижирования, созданный в 1974 г. американским композитором и дирижером Уолтером Томпсоном (Walter Thompson). В настоящее время полная система достигает 1200 знаков, являясь одной из наиболее разработаннных и сложных в импровизационном дирижировании".

А в переводе на евангельский язык — МАССОВЫМ БЕСНОВАНИЕМ.

Мельком заглянем на храмовую страничку в Инстаграме — фото «прихожанки», не требующее комментариев.

Идем далее:

На фото: отец Димитрий с прихожанкой Дашей, которую всем храмом поздравляли с днем рождения 9 февраля. Заметьте, мы НИЧЕГО НЕ ВЫИСКИВАЕМ!!! — ссылку на Инстаграм Даши указывает пресс-служба прихода.

Заходим на Дашину страничку — пост от 22 января. Вспоминается поговорка: «Крест сними или штаны надень» — Даша предпочла первое.

А это кощунственное новогоднее поздравление…

«Веселый» приход, не правда ли?

Источник: https://3rm.info/main/79277-apostasijnoe-svjaschenstvo-massovoe-kulturnoe-besnovanie-v-nikolskom-hrame-na-treh-gorah-video.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Марина Хомякова
Севастополь
Наверх