ЦЕРКОВЬ АНГЛИИ ПРОГНУЛАСЬ ПОД ИЗВРАЩЕНЦЕВ. НО ИМ И ЭТОГО МАЛО

Опубликовано 10.02.2023
ЦЕРКОВЬ АНГЛИИ ПРОГНУЛАСЬ ПОД ИЗВРАЩЕНЦЕВ. НО ИМ И ЭТОГО МАЛО

Государственная Церковь Англии прогнулась под извращенцев, сделав очередную уступку "однополым союзам"*. Но им и этого мало.

Англиканская церковь стремительно приближается к тому, чтобы разорвать даже формальные связи с христианством. Всё новые "прогрессивные" и "толерантные" - а по факту богоборческие - инициативы находят признание в так называемой "Церкви Англии". Как уже сообщал Царьград, государственная церковная структура намерена создать специальную комиссию по рассмотрению вопроса о введении "гендерно-нейтрального" обозначения Бога - современных феминисток и извращенцев не устраивает традиционное именование Господа "Он" и "Отец".

Как сообщила британская газета The Guardian, 9 февраля Генеральный синод Англиканской церкви после восьмичасовых дебатов утвердил (250 голосами против 180) право "однополых союзов"* на получение "церковного благословения".

Нужно отметить, что этот термин не равнозначен полноценному церковному браку, предполагающему Венчание. Англиканские консерваторы сумели пока добиться сохранения констатации, что подлинный брак - это союз мужчины и женщины. Вдобавок сторонники традиционного взгляда на семью смогли с минимальным перевесом продавить голосование за введение двухлетнего моратория на голосование в синоде о признании "однополых союзов"* полноценными браками.

С одной стороны, принятое решение подаётся британской общественностью как прогрессивная мера. Джастин Уэлби, так называемый архиепископ Кентерберийский, и Стивен Коттрелл, "архиепископ Йоркский", выразили надежду, что оно ознаменовало собой "новое начало", заявив: "Мы прошли долгий путь к этому моменту".

Однако отсутствие полной и решительной победы разгневало британских извращенцев. Их представители не скрывают своего разочарования и решительности попрать остатки христианских ценностей на Британских островах - "недостаточное продвижение", "крошечный шаг вперёд", "предложение всего лишь "благословения" - это оскорбление".

Совершенно очевидна обречённость попытки государственной "Церкви Англии" сохранить хотя бы видимость христианства и при этом соответствовать толерантной западной повестке. Выбравшие путь не принципиального отстаивания основ своей веры, а соглашательства с требованиями содомитов, англикане не смогут, да и не слишком хотят сопротивляться давлению богоборческого общества. Перед нами очередное доказательство того, что верность Христу не может быть половинчатой, условной, компромиссной.

* Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде "однополые союзы" не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.

Источник: https://tsargrad.tv/news/cerkov-anglii-prognulas-pod-izvrashhencev-no-im-i-jetogo-malo_722107
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх