ГОСДУМА ВНОВЬ РАЗРЕШИЛА «СЛУГАМ НАРОДА» ИМЕТЬ ЗАРУБЕЖНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

Опубликовано 24.05.2021
ГОСДУМА ВНОВЬ РАЗРЕШИЛА «СЛУГАМ НАРОДА» ИМЕТЬ ЗАРУБЕЖНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

Госдума разрешила чиновникам владеть зарубежной недвижимостью, чтобы не разрывать их семьи

Госслужащие не хотят терять «домик окнами в сад», доставшийся по наследству.

Госдума не стала вносить изменения в закон, разрешающий депутатам и чиновникам владеть недвижимостью за рубежом. Причиной назвали тот факт, что большинство владений находится на территории СНГ.

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников объяснил, что запрет на владение иностранной недвижимостью станет помехой для состоятельных граждан, которые захотят перейти на госслужбу. Более того, добавил он, это ограничит россиян в правах на владение недвижимостью, которые они приобрели не так уж давно.

Главным же аргументом стал тот факт, что госслужащие владеют собственностью в основном на территории стран бывшего СССР. Таким образом, запрещая им иметь недвижимость за рубежом, законодательство лишает их возможности общаться с семьями: бабушками и дедушками, которые там проживают.

«Человек окажется перед выбором: либо оставлять свой нынешний пост, либо зачеркнуть в душе тот родной „домик окнами в сад“, доставшийся по наследству», — добавил Крашенинников в разговоре с « Российской газетой».

В то же самое время издание «Znak » обращает внимание на то, что согласно декларациям за 2019 год зарубежная недвижимость находилась во владении у 22 депутатов Госдумы и 6 сенаторов Совфеда. При этом самыми востребованными странами значатся Испания, Болгария, Латвия и Финляндия. Также популярна Великобритания, Германия и другие страны Евросоюза.

Ранее Readovka писала о том, что дочь Ельцина прятала особняк за 15 млн евро на «острове сокровищ» в Карибском море.

Источник: https://tomiks33.ru/federalnye-novosti/politika/gosduma-razreshila-chinovnikam-vladet-zarubezhnoy-nedvizhimostyu-chtoby-ne-razryvat-ikh-semi/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Роман Котов
Санкт-Петербург
Наверх