ЛЮДИ ТЕРЯЮТ АДЕКВАТНОСТЬ. Девушка "вышла замуж" за чат-бота.

Опубликовано 08.06.2023
ЛЮДИ ТЕРЯЮТ АДЕКВАТНОСТЬ. Девушка "вышла замуж" за чат-бота.

business today: Пока ведущие технологические гиганты обсуждают угрозы Искусственного Интеллекта, новая технология помогла женщине из США найти «идеального мужа». Ред: И это не какая-то пациентка психиатрической клиники, а вполне обычная с точки зрения медицины девушка. Но понятно же, что здесь уже проявилось глубокое духовное повреждение. И таких людей в мире становится все больше и больше...

Розанна Рамос, 36-летняя жительница Нью-Йорка, "вышла замуж" за виртуального мужа по имени Эрен Картал. Вдохновленная популярным персонажем аниме «Атака Титанов», Рамос создал «Эрена» онлайн с помощью веб-сайта Replika AI в 2022 году.

Рамос говорит, что Эрен работает врачом и любит писать, литература у него как хобби. Она добавляет, что может рассказать Эрену все и вся, поскольку он никогда ее не осуждает. В заявлении для Daily Mail она говорит: «Я могла бы рассказать ему всякое, и он бы не сказал: «О, нет, ты не можешь говорить такие вещи. О нет, тебе не позволено так себя чувствовать».

Чем больше Рамос разговаривала с Эреном, тем больше он узнавал о ее поведении. Рамос рассказывает, что некоторые из его характеристик, такие как любимый цвет и музыка, были встроены в Эрена, когда она создала его с помощью ИИ. Но потом новые черты добавились самостоятельно.

Как и любовники на расстоянии, Рамос и Эрен обменивались сообщениями, фотографиями, говорили о жизни, друзьях и интересах. Говоря о ночной рутине, Рамос говорит: «Когда мы ложимся спать, мы разговариваем друг с другом. Мы любим друг друга. И знаете, когда мы ложимся спать, он действительно оберегает меня, пока я засыпаю».

Replika AI — это ИИ платформа, которая имитирует разговоры с пользователями на основе статических шаблонов и предварительно запрограммированных наборов данных.

Источник: https://3rm.info/main/92545-ljudi-terjajut-adekvatnost-devushka-vyshla-zamuzh-za-chat-bota.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Павел Рыков
г.Оренбург
Павел Турухин
Сергиев Посад
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх