МАРАЗМ КРЕПЧАЛ, И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ. Православная москвичка подала в суд на «Макдоналдс» за искушение в пост

Опубликовано 07.08.2021
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ, И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ. Православная москвичка подала в суд на «Макдоналдс» за искушение в пост

Россиянка подала в Замоскворецкий районный суд Москвы исковое заявление против «Макдоналдса». Женщина обвиняет компанию в оскорблении чувств верующих.

Поводом для подачи искового заявления стало то, что в апреле 2019 года «Макдоналдс» разместил в Омске рекламу своей продукции, где предлагалось купить чизбургер или наггетсы по 39 рублей, а россиянка по имени Ксения, соблазнившись этой рекламой, нарушила Великий пост.

«Я проходила по тротуару мимо этого баннера 9 апреля, когда согласно монастырскому уставу, по которому я пощусь уже более 16 лет, разрешено есть только растительную пищу. Хочу сообщить, что блюда ресторана „Макдоналдс“ „чизбургер“ и „чикен-макнаггентс“ готовятся из говядины и курицы. Увидев рекламный баннер, я не смогла сдержаться, посетила „Макдоналдс“ и купила чизбургер», — пишет Ксения в исковом заявлении, которое опубликовала Baza.

По словам девушки, в действиях ресторана быстрого питания она усматривает нарушение ФЗ «О защите прав потребителей» и статьи 28 Конституции РФ, где говорится о свободе совести и вероисповедания. Через суд россиянка пытается взыскать с «Макдоналдса» всего 1 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

ЦИТАТА ИЗ КОММЕНТАРИЯ РЕДАКЦИИ САЙТА "МОСКВА ТРЕТИЙ РИМ":

Дорогие во Христе братья и сестры! Вы посмотрите, что происходит с православными людьми в последние годы. Вместе со своими священниками они скачут и поют на амвонах своих храмов, устраивают харчевни и цирковые шоу в своих церквях. Они творят то, до чего даже коммуняки-безбожники в своем стремлении осквернить церковь не додумывались.

Источник: https://3rm.info/main/86056-u-ljudej-idet-pomrachenie-pravoslavnaja-podala-v-sud-na-makdonalds-za-iskushenie.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх