НА ГРАНИЦЕ РОССИИ И УКРАИНЫ ПРОИЗОШЛО ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ

Опубликовано 24.12.2023
НА ГРАНИЦЕ РОССИИ И УКРАИНЫ ПРОИЗОШЛО ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ

На украинско-российской границе произошло историческое событие — первый обмен письмами и посылками для пленных.

Военный корреспондент Александр Коц подтвердил эту информацию и опубликовал фотографии с места обмена, где видно присутствие сотрудников Международного комитета Красного Креста. Уполномоченная по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова также подтвердила факт обмена в своем Telegram-канале.

Обмен письмами и посылками был осуществлен по взаимной договоренности с уполномоченным Верховной рады Украины по правам человека Лубинцом на украинско-российской границе с участием соответствующих органов. Этот гуманитарный обмен касался передач родственниками для российских военнопленных, находящихся на украинской территории, и для украинских военнослужащих, задержанных на территории России.

Ранее замминистра иностранных дел РФ Сергей Вершинин выразил готовность России к обмену пленными с Украиной при участии Международного комитета Красного Креста. Он также отметил, что консультации по этому вопросу активно проводятся. Это событие стало частью усилий по разрешению гуманитарных проблем в регионах Донецка и Луганска, и Москва поддерживает взаимодействие с организацией в этом направлении.

Источник: https://runews24.ru/politics/23/12/2023/na-granicze-rossii-i-ukrainyi-proizoshlo-vazhnoe-sobyitie
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Наверх