О солидарности болельщиков.

Опубликовано 03.07.2018
О солидарности болельщиков.

Вот читаю у френдов (Фейсбук) о том, что даже болельщики из Днепра отважно, не оглядываясь на мнение официальных украинских властей, поехали на ЧМ - 2018 и дружно болели за российскую команду.

Казалось бы, тут только порадоваться всенародному восторгу и единению болельщиков РФ (по крайней мере как об этом сообщают СМИ), а уж героизму и солидарности их днепропетровских коллег - вдвойне!

Да вот что-то в подсознании зазвучали строчки Игоря Талькова: "СТОП - говорю себе - что-то тут не так!"

И вспоминаются мне незабываемые (уж по крайней мере для меня) дни Русской Весны 2014 года - и те, кто эту Весну кровью умывал. В каратели нанимали по городам самых безголовых и продажных, и в первую очередь таковыми оказались (увы!) - футбольные болельщики. Именно стаи их, вооруженных дубьём и цепями, вышагивали по улицам городов, отлавливали местных противников переворота, забивали их, набрасываясь "всей кодлой".

И именно болельщики Днепропетровска, спонсируемые Беней Коломойским, ярче всех проявили себя в расправах, так что их даже экспортировали в другие города для наведения там "порядка". Напомню, что именно организованно приехавшие в Одессу на футбольный матч банды "болельщиков" (в т.ч. из Днепра) послужили основной ударной силой для уничтожения лагеря Антимайдана на Куликовом поле и сожжения его защитников в Доме профсоюзов.

В русском городе Николаеве купить нацистам удалось только несколько десятков потомков переселенцев (бандеровцев) с Западной Украины да кучку местных болельщиков футбола, которые и ходили по городу с дубинками наперевес под чуткой охраной местных "правоохранителей".

Так что с 14го года, с "момента истины", осталась и стойкая оскомина и прививка против некоторых групп населения.

И ещё. Тех из моих земляков, что и сами не продались, и исполняя свой гражданский долг вышли на бой за закон и порядок, тех, что погибли и продолжают погибать каждый день и час - на мундиальных трибунах не увидишь. Не думаю, что там можно встретить и тех, кто вынужден был покинуть Украину из-за своей принципиальности, потеряв родные города и кров над головой. Им явно не до этого: уже который год озабочены получением статусов да поисками денег, чтобы за этот статус заплатить.
А вот "дорогие друзья и партнёры", болельщики днепровские, забыв и о собственных недавних подвигах, и о пожарах одесских, нашли и время, и денежки на развлекательные мероприятия у соседей, "болеют" в своё удовольствие - и даже за команду РФ, за что получают любовь и признательность от своих российских коллег. Что это - футбольный интернационал, где "патриотизм" выражается в определённых, недоступных простым русским патриотам формах? Футбольная солидарность?

Александр Степанков
Источник: https://www.facebook.com/alex.stepankov.3?hc_ref=ARTanIpNk0Bvvhn47JmuZTDpEbqwdeCP1iyzEvdaitMx72mbb5NA8f0EZwMw03fIf6o&fref=nf
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Павел Рыков
г.Оренбург
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх