Руської нєнада, спасібо: укросепаратисты в большинстве не знают своей «мовы»

Опубликовано 11.11.2016
Руської нєнада, спасібо: укросепаратисты в большинстве не знают своей «мовы»

На территории Малой Руси, временно подконтрольной укросепаратистам, вступил в силу закон о квотах на украинский контент в теле- и радиоэфире, что вызвало небывалый резонанс в украинском медийном пространстве. Об этом сообщает сайт Архано.

Мнение о том, что такое национальный продукт и как он должен выглядеть разделились в зависимости от политической принадлежности и от участников медийного рынка.

Естественно большинству радиостанций это не понравилось. Ведь тут же встал вопрос о том, где взять столько качественных украинских песен, чтобы заполнить 35% эфира?

Русскоговорящие известные телеведущие тоже не оценили этот чудо-законопроект. Ведь когда ведешь передачу не по бумажке, а скажем, живой речью или импровизацией, можешь складно говорить только на том языке, на котором у тебя хорошо получается думать.

Экать и бэкать в телеэфире ни к чему. Поэтому этот закон для многих стал реальным билетом остаться без работы.

Но ни в этом суть. Разве киевскую хунту это волнует? Там только думают о том, каким бы еще законом угодить закулисным хозяевам.

В свою очередь, Порошенко поспешил поздравить граждан с очередным достижением и для начала присоединился в Фейсбуке к флешмобу в поддержку украинской песни на радио, телевидении и в соцсетях.

В общем, читая комментарии, складывается ощущение, что требуют «патриоты» украинскськой мовы везде и всюду. Однако, вот незадача, может они ее для начала сами выучат, а не будут писать на суржике?

Источник: http://rusimperia-info.ru/news/id29033.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх