Мировой суд Тверского районного суда г. Москвы приговорил чуркобеса Руслани Бобиева и его подругу-чернильницу, христопродавку Анастасию Чистову к 10 месяцам колонии

Опубликовано 30.10.2021
Мировой суд Тверского районного суда г. Москвы  приговорил чуркобеса  Руслани  Бобиева и его подругу-чернильницу, христопродавку  Анастасию  Чистову  к 10 месяцам колонии

Мировой суд Тверского районного суда Москвы приговорил блогера Руслана Бобиева (настоящее имя Руслани Муроджонзод) и россиянку Асю Акимову (Анастасия Чистова) к 10 месяцам колонии за фотосессию на Красной площади. Об этом 29 октября сообщает корреспондент «Известий».

Как рассказал пресс-секретарь суда, Бобиев и Чистова признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»).

Они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

28 октября прокурор попросил приговорить блогера и его подругу Чистову к лишению свободы за оскорбление чувств верующих. Обвинение запросило для них по 10 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Блогер был задержан 30 сентября после публикации в Сети его снимков с подругой Анастасией Чистовой в форме полицейского. Пара на фото имитировала половой акт на фоне храма, что вызвало бурную реакцию общественности.

Полиция привлекла их к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»), арестовав на десять суток со штрафом 5 тыс. рублей.

Сам Бобиев после задержания просил депортировать его в Таджикистан.

ИСТОЧНИК: https://iz.ru/1242748/2021-10-29/sud-prigovoril-blogera-bobieva-i-ego-podrugu-k-10-mesiatcam-kolonii

Кадры "фотосессии":

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх