В МОСКВЕ АРЕСТОВАНЫ ЧЕТВЕРО ВРАЧЕЙ ПО ДЕЛУ О ТОРГОВЛЕ ДЕТЬМИ ОТ СУРРОГАТНЫХ МАТЕРЕЙ.

Опубликовано 16.07.2020
В МОСКВЕ АРЕСТОВАНЫ ЧЕТВЕРО ВРАЧЕЙ ПО ДЕЛУ О ТОРГОВЛЕ ДЕТЬМИ ОТ СУРРОГАТНЫХ МАТЕРЕЙ.

Заседание проходило в закрытом режиме. Ну а сама шокирующая история развернулась в подмосковном Одинцово.

ПОДБИРАВШИЙ СУРРОГАТНУЮ МАТЬ ПУГАЧЕВОЙ ЗАДЕРЖАН ЗА ТОРГОВЛЮ ДЕТЬМИ

Акушеры подозреваются в торговле детьми

Генеральный директор центра суррогатного материнства Владислав Мельников оказался в числе задержанных по резонансному делу о торговле детьми.

Как сообщает «Московский комсомолец», врач выходил на связь последний раз 13 июля, после чего его, по всей видимости, задержали. По данным издания, после задержания медик был помещен в спецбольницу из-за обострения хронических заболеваний. Среди задержанных по резонансному делу действительно есть врач с фамилией Мельников. Владислав Мельников известен тем, что в одном из интервью рассказал, как его центр подбирал суррогатную мать для Аллы Пугачевой и Максима Галкина.

На данный момент известно о восьми задержанных по делу о суррогатном материнстве.

Накануне Басманный суд Москвы отправил в СИЗО четырех врачей, обвиняемых в торговле младенцами в Москве. Под арестом оказались два врача одной из частных клиник — эмбриолог Тарас Ашитков и его супруга гинеколог-репродуктолог Юлианна Иванова, а также гинекологи Валентина Чернышова и Лилия Панаиоти. По данным РЕН ТВ, супруги Ашитков и Иванова незадолго до задержания уволились из клиники. Сегодня стало известно о еще четырех задержанных. Подозреваемые Емашев Р.В., Мельников В.С., Блинова Т.С., Анисимов К.В. будут доставлены в суд.

В отношении всех подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми, повлекшая по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия, в составе организованной группы».

Напомним, жуткая история получила огласку после того, как тело младенца нашли в квартире в подмосковном Одинцове. По информации РЕН ТВ, мальчик родился 6 декабря в Санкт-Петербурге. После того как у него было обнаружено серьезное заболевание, мать отказалась от него и передала фирме, которая занимается суррогатным материнством. В результате младенец оказался на «суррогатной ферме», где через некоторое время умер. Вместе с ним в импровизированном приюте находилось еще три ребенка. Известно также, что погибшего мальчика собиралась усыновить семья с Филиппин.

Примечательно, что имя Мельникова мелькало в связи с расследованием сразу же после смерти малыша. Дело в том, что биологическая мать передала ребенка на попечительство компании Росюрконсалтинг. Согласно сведениям на официальном сайте, компания предоставляет четыре вида правовых услуг: в области наследования и репродуктивного права, семейного права, суррогатного материнства, а также представляет интересы клиента в суде.

По данным налоговой службы, Константин Свитнев — гендиректор и совладелец юридической компании, его партнер по бизнесу — Владислав Мельников. Ранее третьим совладельцем был Юрий Зимин. С этой фирмой была связана другая — ООО «Европейский центр суррогатного материнства» и турфирма «Отдыхай!» (гендиректор — Владислав Мельников). Турфирма к данному моменту прекратила деятельность.

Источник

Источник: https://rusdozor.ru/2020/07/16/v-moskve-arestovany-chetvero-vrachej-po-delu-o-torgovle-detmi-ot-surrogatnyx-materej/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Марина Хомякова
Севастополь
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх