ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ, НЕ СТЕСНЯЯСЬ, БЛАГОДАРЯТ УКРАИНУ ЗА ПОСТАВКУ ДЕШЁВОЙ РАБСИЛЫ

Опубликовано 29.05.2020
ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ, НЕ СТЕСНЯЯСЬ, БЛАГОДАРЯТ УКРАИНУ ЗА ПОСТАВКУ ДЕШЁВОЙ РАБСИЛЫ

Президент Финляндии Саули Нийнисте поблагодарил своего украинского коллегу Владимира Зеленского за сезонных работников, приехавших с Украины.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента Украины, главы государств обменялись любезностями в ходе телефонного разговора.

Нийнисте поблагодарил украинскую сторону за эффективное взаимодействие в вопросе обеспечения участия граждан Украины в сезонных аграрных работах в Финляндии.

Зеленский, в свою очередь, отметил важность обеспечения безопасности украинцев при выезде на работу в Финляндию и заявил, что сезонное сотрудничество становится важным направлением двустороннего взаимодействия Украины и Финляндии.

Отметим, пандемия коронавируса привела к тому, что в странах Западной Европы образовалась нехватка сезонных рабочих. Чехия и Польша уже открыли границы для заробитчан и отправляют за ними чартерные рейсы.

Вице-премьер по европейской и евро-атлантической интеграции Вадим Пристайко прогнозирует выезд тысяч украинцев на сезонные работы за границу.

«Ведутся переговоры о тысячах людей для трудоустройства, мы говорим о нескольких сотнях рейсов, которые придётся осуществить нашим авиалиниям, чтобы перевезти такую группу людей. Ожидают трудоустройство наших людей Польша, Германия, Чехия и вообще страны вокруг Украины», — сказал он в начале мая в ходе брифинга.

Пристайко отметил, что соответствующие переговоры проведены с представителями правительств Австрии, Израиля и финскими коллегами.

По его словам, правительство не будет препятствовать украинцам в выезде на сезонные работы в Европу, а будет стремиться придать процессу выезда максимальную организованность и по возможности ожидает централизованные обращения правительств тех стран, которые заинтересованы в наших рабочих.

Источник: https://rusdozor.ru/2020/05/25/zapadnye-strany-ne-stesnyayas-blagodaryat-ukrainu-za-postavku-deshyovoj-rabsily/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх