Какой миру нужен мир.

Опубликовано 01.04.2017
Какой миру нужен мир.

Холод человеческих сердец вырвался наружу и охладела природа, стужей вернув человеку то, чего он достоин. Люди стали мёрзнуть и ещё больше ругать эту жизнь, пытаясь согреться чёрным юмором.

День не отмеченный, как праздник ни в каком отечественном календаре, обыватель воспринимает уже как «весёлый» день – « первоапрель никому не верь», и это господа казаки и православные братья и сестры почти накануне Благовещенья. А насмешники говорят,что первого апреля проснулся домовой, поэтому можно обманывать ближнего своего. В народе этот день называют днём смеха, обмана, а есть и днём дурака. И не тревожат души людские обманные и скабрёзные шутки.

Напряжение Великого поста растёт и растёт, и пропорционально церковному подвижничеству растёт недоброжелательство в обществе, где сначала попираются заповеди Божьи, и как следствие, затем все этические нормы. Но этому миру мало своей суеты, и это общество хаоса старается увлечь за собой избранных, привлекая их «высокой» мечтой покорения космоса, И вот уже сорок с лишним лет 12 апреля знаменуют салютом, отмечая первый космический полёт человека. Воистину гордыня безгранична – разрушить землю, что бы потом разрушать космос и это ещё и праздновать.

Происходящие события ставят нас перед выбором между тем, что говорит совесть и тем, что пытаются нам навязать средства массовой массовой информации, которые лицемерно провозглашают свободу совести и слова, и одновременно всячески поддерживают разрушительные тенденции в обществе крепнущего неоязычества, возросшего на смеси власти большевизма, американского образа жизни и обычаев древнего язычества. И знаковой вершиной этих ценностей являются праздники, которые сначала укореняются в народе, а потом приобретают статус государственных. И праздник, проходящий, под лозунгом «Мир, труд, май» тоже имеет свою непростую историю.

В Древнем Риме майские праздники – майюма – были установлены в честь богини Майи (идол обольщения). Участие в них было обязательным. Сограждане обливали друг друга водой, купались в Тибре, в который бросали тростниковые чучела в честь Сатурна и заканчивали эти « торжества» психозом оскопления. В Древней Греции так же был подобный «праздник». Если с ним сравнить идолослужение у варварских народов Европы того времени традиционно перешедший в современность, то кроме экстаза оскопления никакой разницы не найдём.

У кельтов 1мая праздник Белтейн; у древних германцев майские ландыши посвящали богине Солнца, а франки (современная Франция) во время первомайского празднования проводили шутовской « аукцион девушек» со свадьбами без обязательств и выбором «майских королей и королев».

Общая картина показывает готовность нехристианского мира чтить этот день, а современные сатанисты празднуют ещё и ночь накануне 1 мая, которая известна под названием Вальпургиева ночь. Это время шабаша ведьм, колдунов и всякой нечисти.

В России 1мая ввёл Пётр Первый. Будучи молодым он участвовал в гульбищах в немецкой слободе, а позднее, после смерти императора-реформатора любопытные москвичи усвоили этот обычай и сохранили «майские пиры, хороводы и праздничные прогулки загородом вплоть до20века, где этот праздник сохранял свою суть. Наступивший век совершенно поменял обличье «маёвок» – из народно-фольклорного он превратился в социально-политический.»

В Париже в день столетия французской революции на Первом конгрессе Второго Интернационала собравшиеся лидеры социалистов приняли резолюцию: считать 1мая красным праздником пролетариев в память кровопролитного столкновения чикагских рабочих с полиции совершившегося 1мая 1886 года.

Начиная с 1890года через Варшаву и Санкт-Петербург красный праздник первомая растёкся по всей промышленной России, а большевики, придя к власти, узаконили и сделали Первое мая государственным праздником, выделив его, как знак нового времени и Сталин в своей речи это подтверждает: « к1мая 1937 года имя Бога навсегда будет забыто на территории СССР.» Трудно забыть,как 1мая на Христову Пасху после насильственной демонстрации хотели объявить субботник с обязательной явкой с лозунгом: « Утрём мы этих христиан.»

Господа казаки, православные братья и сестры – Ведь важно задуматься над тем, что первомай с языческими обрядами и политиканством вклиниваются в Пасхалию. И сейчас очень многие, отложив красные знамёна, идут праздновать Христово Воскресение на … кладбища, устраивая там свои тризны. Воистину «пусть мёртвые хоронят своих мертвецов.» Память о тех, кто не отдал Отчизну нацизму, а большевизм их уничтожал на своей родной земле – говорит, что и день Победы отняли у народа-победителя. «Нам нэ нужэн ещё один рэлигиозный праздник.» После этих сталинских слов, 6 мая (день св.Георгия Победоносца) настоящая дата капитуляции Германии, днём Победы было назначено на 9 мая. И до сих пор празднуется под большевисткой красной звездой, забывая о подвиге с Крестом Господнем.

Верхнеуральский казак Милекесов Ю.М.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх