«О защите Мальцева Вячеслава Вячеславовича – оппозиционного политика»

Опубликовано 16.04.2017
«О защите Мальцева Вячеслава Вячеславовича – оппозиционного политика»

«По плодам их узнаете их»

(Матфей, глава 7, стих 16)

«О защите Мальцева Вячеслава Вячеславовича – оппозиционного политика»

22 марта 2017 года на заседании гуманитарно-политического клуба при редакции газеты «Богатей» (в Саратове) я, как и все участники заседания, сделал сообщение о Мальцеве Вячеславе Вячеславовиче. В этом сообщении я сказал, что мне понравилась публикация Вячеслава Вячеславовича: «А судьи кто?». В своем сообщении 22 марта 2017 года я отметил, что: «К сожалению, ситуация в судебной системе меняется в худшую сторону. На протяжении последних лет в Саратове постоянно на митингах ставятся вопросы о нарушении конституционных прав, в частности о нарушении права на судебную защиту, установленное ст. 46 Конституции РФ, имеющей прямое действие. Об этом говорилось на митингах 6 ноября, 5 декабря 2016 года, 23 февраля, 12 и 18 марта 2017 года.

9 февраля 2017 года в Саратове прошел митинг против произвола судей».

В заключение своего небольшого сообщения я сказал, что: «…полагаю, публикацию Мальцева В.В. необходимо поддержать. Без объединения усилий всех здоровых сил общества, невозможно противодействовать коррупционной системе, невозможно остановить разрушительные процессы, рукотворно инициированные в России».

13 и 14 апреля 2017 года в очередной раз (за 30 лет моей судебной практики) пришлось столкнуться с нарушением закона судом, призванным защищать права, свободы и законные интересы граждан России.

13 апреля 2017 года из публикаций в Интернете стало известно о производстве обыска по месту жительства Мальцева В.В. и о судебном заседании, состоявшемся 11 апреля 2017 года в Басманном районном суде г. Москвы, а 15 марта 2017 (по прибытию в Москву) из публикаций в Интернете стало известно о судебном заседании в Тверском рай оном суде г. Москвы, на котором Мальцев В.В. подвергнут аресту на 15 суток.

Моя судебная практика дает мне основание полагать, что от начала и до конца инцидента, со стороны сотрудников правоохранительных органов имеет место лукавство со всеми вытекающими отсюда последствиями.

23 февраля 2012 года на митинге в Саратове было заявлено «…наша борьба выявит все коррупционные связи» (http://red-portal.ru/anidalov-a-yu-zashhishhaetsya-v-sude-ot-antinarodnoj-vlasti/).

Полагаю, что никто не препятствовал сотрудникам полиции 26 марта 2017 года провести беседу без ограничения свободы передвижения Мальцева В.В. У нас нет доверия к сотрудникам правоохранительных органов. Недоверие основано на том, что сотрудники полиции не пресекают преступлений, совершаемых коррупционерами. Более того, есть основание полагать, что они содействуют коррупционерам, которые ради удержания у власти способны на любые преступления, вплоть до физических расправ. Естоь основание полагать причастность работников Фрунзенсткого РОВД г. Саратова к убийству заказному ритуальному убийству моего двоюродного брата Соломонова Анатолия Григорьевича.

Полагаю, сотрудники полиции знали о том, что власть не согласовала массовое мероприятие по мирной борьбе против коррупции, заявленное на 26 марта 2017 года. Полагаю, что несогласование массового мероприятия является неправомерным (нарушающим право, гарантированное ст. 31 Конституции РФ, имеющей, как нас уверяют, прямое действие). Однако, до настоящего времени нарушение Конституции не пресечено. Полагаю, что сотрудникам полиции поступило указание нейтрализовать лидеров борьбы против коррупции. Обращаю внимание на то, что в 2006 году Национальным Антикоррупционным Комитетом опубликован доклад «Коррупция – угроза номер один для России» (http://www.korupcii.net/index.php?s=4&id=12). Враги Отечества нашего, враги народов России именно через коррупционеров инициировали разрушительные процессы в России, через коррупционеров (государственных преступников, врагов народов России) выполняются план Аллена Даллеса и концепция «Золотой миллиард», согласно которой от населения России должно остаться 15 миллионов рабов нового электронного рабства. Тем самым коррупционеры совершают геноцид народов России – совершают действие, предусмотренное главой 34 УК РФ «преступления против мира и безопасности человечества» .

Предлагая Мальцеву В.В. пройти, куда бы то ни было, сотрудники полиции нарушили его право на свободу передвижения. Более того, сотрудники полиции нарушили требования ст. 2 Конституции РФ, имеющей, как нас уверяют, прямое действие и, якобы, гарантировавшей, что: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государств». Полагаю, что нарушение конституции является действием, предусмотренным главой 29 УК РФ «Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства». Также полагаю, что нарушая конституционные права, сотрудники полиции унижают человеческое достоинство граждан, совершают действие, предусмотренное ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Полагаю, что Басманный районный суд г. Москвы 11 апреля 2017 года вынес неправосудное решение о производстве обыска в жилище Мальцева В.В. (полагаю, что здесь имеет место коррупционная составляющая).

13 апреля 2017 года, до этапирования Мальцева В.В., необходимо было у него отобрать объяснение по инкриминируемому ему противоправному действию и только после этого решать о его виновности и этапировании. Полагаю, дома у Мальцева В.В. были и стол со стулом, и писчая бумаг с ручкой. Однако Мальцеву В.В. дома не предложили, почему-то, написать объяснение. Очевидно, сотрудники полиции знали, что Мальцев В.В. будет арестован судом, независимо от ходатайств и доказательств, представленных стороной защиты. Полагаю также, что сотрудники полиции знали о невиновности Мальцева В.В. и что он не собирается куда-либо бежать от жены и ребенка, будучи к тому же ещё и политическим деятелем. Обращаю внимание на то, что любой гражданин имеет право обжаловать действие, бездействие и решение любого должностного лица, однако ни самому Мальцеву В.В., ни его родным и близким, ни защитникам не предоставили возможность осуществить это право (ни в одной из многочисленных публикаций не сообщается о каких-либо процессуальных документах, выданных указанным лицам). Более того, до судебного заседания не была предоставлена возможность осуществить процессуальные права, предоставленные законом, и суд был вынужден объявить перерыв для ознакомления с материалами дела. То есть имеет место нарушение права на судебную защиту, гарантированное ст. 46 Конституции РФ, имеющей, как нас уверяют, прямое действие.

Обращаю внимание на то, что 15 суток ареста Мальцеву В.В. суд вынес за неподчинение, так сказать, законным требованиям сотрудников полиции. Однако, не указано противоправное действие Мальцева В.В., после совершения которого, возникли законные требования у сотрудников полиции к Вячеславу Вячеславовичу.

Полагаю, что при опубликовании материалов судебных дел, возбужденных в Басманном и Тверском районных судах г. Москвы, будут вскрыты новые нарушения работников правоохранительных органов и коррупционные связи.

Участник «Круглого Стола» по защите граждан России, в том числе

по защите жителей Саратова и Саратовской области от посягательств коррупционеров,

Руководитель Антикоррупционного комитета Союза Православных братств,

Пресс-секретарь Станичного казачьего общества Сергиево-Посадского района

Московской области и Саратовского Народного Антикоррупционного комитета,

Руководитель Программы защиты граждан России,

Представитель ООО «Культурно-деловой центр»,

В.И. Соломонов

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх