Полиция и либеральные медиа пытаются ликвидировать питерский музей Новороссии

Опубликовано 30.01.2017
Полиция и либеральные медиа пытаются ликвидировать питерский музей Новороссии

Судьба уникального музея Новороссии в Санкт-Петербурге под угрозой. Как сообщил АПН-СЗ его директор Герман Владимиров, в настоящее время сотрудники полиции заварили двери в помещение и сорвали висевшую у входа вывеску. Будет ли экспозиция открыта - неизвестно.

Поводом послужил инцидент со стрельбой из дробовика в ночь с 27 на 28 января, когда охранники музея приняли полицейских за налетчиков (а нападения совершались не раз, была даже попытка поджога с помощью "молотов-коктейля"), раздутый либеральными российскими, а также украинскими медиа и блогерами чуть ли не до существования на его базе вооруженного бандподполья. Несмотря на то, что у пострадавшего сотрудника полиции зафиксирована всего лишь гематома, возбуждено уголовное по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). На квартирах у руководства и охранников музея прошли обыски. Сегодня Смольнинский суд определит меру пресечения подозреваемому, воевавшему в Донбассе Павлу Лепенко (позывной - Туркмен).

Вне зависимости от итогов расследования, представляется важным не допустить закрытия музея, который давно стал культовым местом, важным для коммуникации и поддержки ветеранов боевых действий в ДНР и ЛНР, сохранения памяти о погибших добровольцах, центром общественной жизни.

Источник: http://www.apn-spb.ru/news/article25297.htm
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх