«Азов» пошел в атаку на ДНР. ВСУ готовят спецоперацию в канун Пасхи?

Опубликовано 04.04.2017
«Азов» пошел в атаку на ДНР. ВСУ готовят спецоперацию в канун Пасхи?

28 населенных пунктов ДНР в огне, Донецк под прицелом - силовики "Азова" активизировались и непрерывно бомбят мирное население, украинские каратели перебросили под столицу республики по две минометные и гаубичные батареи.


Ситуация в Донецкой народной республики остается напряженной. Только за последние сутки обстрелам подверглись 28 населенных пунктов. Огонь подразделениями ВСУ велся с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения: артиллерии калибром 152 и 122 мм, танков и минометов калибром 120 и 82 мм.


Как сообщил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин, нанесение минометных ударов по населенным пунктам осуществлялось с позиций минометной батареи полка «Азов». В Донбассе ад: "Азов" пошел в атаку на ДНР, ВСУ готовят спецопарцию в канун Пасхи "Нанесение минометных ударов по населенным пунктам осуществлялось с позиций минометной батареи полка «Азов».

Командиром одного из расчетов является выпускник аграрного университета Киева Даценко Евгений Александрович 1988 года рождения с позывным «Мессер». Следственные органы ДНР уже собирают материалы для возбуждения уголовного дела на данного военного преступника", - отметил Басурин.


Кроме того, по данным Минобороны ДНР, украинские силовики перебросили под Донецк по две минометные и гаубичные батареи, что говорит о том, что никакие Минские соглашения ВСУ выполнять не собираются и ни о каком "пасхальном" перемирии не может быть и речи.


"Нашей разведкой выявлено местонахождение в районах сел Новомихайловка и Тарамчук (5,5 км до линии соприкосновения) двух батарей 122-мм гаубиц Д-30, а в районе водохранилища села Первомайское и лесопосадки поселка Невельское (6 км до линии соприкосновения) - двух батарей 120-мм минометов", - сообщил Басурин.


Также, командованию ДНР стало известно, что в канун Пасхи украинские спецслужбы готовят диверсию. По словам Басурина, силовики Киева намерены совершить убийство украинского священнослужителя и обвинить в преступлении Донецкую народную республику. "Из оперативных источников нам стало известно, что командование сил специальных операций ВСУ планирует убийство одного из священнослужителей, чтобы в канун Великого праздника Пасхи обвинить нас в этом преступлении", - сказал Басурин.


Таким образом, мы видим, что украинская сторона не намерена соблюдать ни Минские договоренности, ни соглашения, которые были отдельно достигнуты в Минске. В Киеве просто ждут момента, чтобы начать наступление, ведь массовый переброс техники свидетельствует именно об этом.


Напомним, ранее сообщалось, что семьи ополченцев на Луганщине в опасности: женщинам и детям угрожают СБУ и "Правый сектор".

Источник: http://3rm.info/main/66899-azov-poshel-v-ataku-na-dnr-vsu-gotovyat-specoparciyu-v-kanun-pashi.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх