Медведев подписал распоряжение о списании долгов Киргизии на $240 млн

Опубликовано 05.05.2017
Медведев подписал распоряжение о списании долгов Киргизии на $240 млн

РФ единовременно списывает Киргизии долги в размере $240 млн по ранее предоставленным кредитам. Об этом говорится в распоряжении правительства от 28 апреля, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликованном 3 мая на Официальном интернет-портале правовой информации.


В прилагаемом протоколе к соглашению об урегулировании задолженности Киргизской республики перед Российской Федерацией говорится, что по состоянию на 30 марта 2017 года сумма задолженности среднеазиатского государства перед Россией составляла $240 млн.

«Списание задолженности в соответствии с настоящим Протоколом производится в рамках оказания Российской Федерацией официальной помощи развитию Киргизской Республики», — написано в протоколе.

Напомним, что в первом полугодии 2016 г. РФ списала долги Киргизии на сумму $30 млн, общий долг республики перед Москвой на конец июня 2016 г. составлял $270 млн. В целом за последние 11 лет РФ списала Киргизии $703,2 млн внешнего долга.

В то же время задолжавших российских граждан ждут немалые пени, коллекторы, запрет на выезд за границу, выселение из жилья и другие весьма неприятные последствия. Подобная политика показывает двойные стандарты правительства РФ в отношении к своим гражданам и бывшим советским республикам, поддерживать которые чиновники считают своим долгом.

Источник: http://3rm.info/main/67301-putincy-chuzhie-rossii-medvedev-podpisal-rasporyazhenie-o-spisanii-dolgov-kirgizii-na-240-mln.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Павел Турухин
Сергиев Посад
Наверх