О защите ведущего "Открытого канала" Александра Никишина. Владимир Соломонов. Саратов.

Опубликовано 11.04.2017
О защите ведущего "Открытого канала" Александра Никишина. Владимир Соломонов.  Саратов.

«По плодам их узнаете их»

(Матфей, глава 7, стих 16)

«О защите ведущего “Открытого канала” Алексея Никишина»

28 марта 2017 года на сайте Информационного агентства «Свободные новости» помещена публикация “Журналист ответил «за Димона»” (https://fn-volga.ru/article/view/id/335). Полагаю, что публикация “Журналист ответил «за Димона»” в силу ст. 140 УПК РФ является сообщением о совершенном преступлении.

В публикации “Журналист ответил «за Димона»” указано: «Предоставить доказательства своей невиновности Никишину не дали – судья отклонила практически все ходатайства стороны защиты, вызвать свидетелей со стороны защиты не разрешила. На ознакомление с делом судья дала Никишину всего полчаса». Полагаю, что со стороны судьи Фрунзенского районного суда г. Саратова имеет место нарушение права на судебную защиту, гарантированного ст. 46 Конституции РФ, имеющей прямое действие (Полагаю, что здесь имеет место не только воспрепятствование осуществлению правосудия, предусмотренное главой 29 УК РФ, но, полагаю, имеет место действие против основ конституционного строя и безопасности государства, предусмотренное главой 31 УК РФ. Также, полагаю, имеет место содействие в геноциде народов России). Врагами Отечества нашего, врагами народов России рукотворно инициированы разрушительные процессы посредством стимулирования коррупции в органах государственной власти и управления государства в соответствии с планом Аллена Даллеса и концепцией «Золотой миллиард». Через коррумпированных чиновников органов власти и управления совершается разграбление национального достояния и геноцид народов России. Путем обмана и мошенничества в разрушительные процессы втянуты рядовые граждане.

На протяжении всей истории человечества идёт непримиримая борьба зла с добром. И все мы являемся участниками этого противостояния. Каждый из нас находится либо на стороне добра, либо на стороне зла. Третьего не дано.

Граждане начинают осознавать происходящее и противодействовать разрушительным процессам. Так, в частности, 26 марта 2017 года состоялась акция борьбы против коррупции – угрозы номер один для России (http://www.korupcii.net/index.php?s=4&id=12). В установленном законом порядке было заявлено о проведении массового мероприятия. Однако Администрации муниципального образования «Город Саратов» в согласовании проведения 26 марта 2017 года митинга отказала, чем нарушило право граждан, гарантированное ст. 31 Конституции РФ, имеющей прямое действие.

Отказ в согласовании митинга был обжалован в Волжский районный суд г. Саратова. Однако суд не восстановил законность. Есть основание полагать, что отказ суда является неправосудным тем более, что вопрос касается коррупции – угрозы номер один для России (http://www.korupcii.net/index.php?s=4&id=12).

Полагаю, что сотрудники полиции должны были обратиться в органы прокуратуры и следственного комитета РФ для разрешения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Волжского районного суда. Однако, сотрудники отдела полиции № 6 (Фрунзенского района г. Саратова) начали преследование лиц, вставших на защиту Отечества нашего от разграбления, на защиту народов России от геноцида, на защиту достойного будущего наших детей, наших внуков, наших потомков.

В публикации “Журналист ответил «за Димона»” указано: «…Никишин пришёл к саратовскому отделу полиции № 6, чтобы узнать о судьбе задержанных после протестной прогулки под девизом «Димон ответит». Нельзя не согласиться с беспокойством Никишина Александра за судьбу задержанных после протестной прогулки под девизом «Димон ответит», так как первое покушение, которое предотвратили Ахтырко Г.В. и Рейхель В.В., готовилось в отношении меня сотрудником милиции. Одно из покушений закончилось убийством моего двоюродного брата Соломонова Анатолия Григорьевича. Есть основание полагать, что заказное ритуальное убийство совершили сотрудники Фрунзенского РОВД г. Саратова. Сотрудники правоохранительных органов (милиции, прокуратуры и следствия) сделали всё, чтобы уничтожить доказательства заказного политического убийства – похищена история болезни № 13201, не истребованы документы из Саратовской городской станции скорой медицинской помощи (за истечением сроков хранения документы уничтожены), к повторному материалу проверки не приобщены материалы двухтомного дела № 3/7-10/08 (Фрунзенского районного суда г. Саратова).

Необходимо обратить внимание на то, что преследование за борьбу против коррупции, совершаемое сотрудниками отдела полиции № 6 (Фрунзенского района г. Саратова) носят системный характер. Так в частности, аналогичному преследованию в 2014 году подвергся Анидалов Александр Юрьевич, являющийся ныне депутатом Саратовской городской Думы.

Также обращаю внимание на то, что в публикации “Журналист ответил «за Димона»” указано на ложные сведения, содержащиеся административном материале, так как, полагаю, это является фальсификацией с целью искусственного создания доказательств обвинения – действием, предусмотренным УК РФ.

Далее в публикации “Журналист ответил «за Димона»” указано: «…Никишина ни разу с момента задержания – а прошло более двадцати часов – не кормили и не позволили передать ему воду и еду». Полагаю, что здесь имеет место истязание, предусмотренное ст. 117 УК РФ, хотя граждане, в том числе и Никишин Александр, выполняли общественный долг.

В публикации “Журналист ответил «за Димона»” указано, что судье в установленном законом порядке заявлен обоснованный отвод. Отказ в удовлетворении отвода, полагаю, является неправосудным, влекущим ответственность по ст. 305 УК РФ.

В публикации “Журналист ответил «за Димона»” указано: «27 МАРТА ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» ОБРАТИЛОСЬ В ПРОКУРАТУРУ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ С ПРОСЬБОЙ ПРОВЕРИТЬ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ, КОТОРЫЕ СНАЧАЛА ЗАДЕРЖАЛИ НИКИШИНА В ГРУБОЙ ФОРМЕ, А ПОТОМ, ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ, СФАБРИКОВАЛИ ПРОТИВ НЕГО ОБВИНЕНИЕ». К сожалению, за тридцатилетнюю практику у меня сложилось негативное отношение к органам прокуратуры. Полагаю, что прокуратура не встанет на сторону граждан, выступивших против коррупции, а встанет на строну полиции, которая преследует граждан за их активную гражданскую позицию, за их борьбу против коррупции, за их борьбу против врагов Отечества нашего, за их борьбу против геноцида народов России, за их борьбу за выполнение ст. 7 Конституции РФ, имеющей прямое действие – за их борьбу за достойное будущее наших детей, наших внуков, наших потомков.

Далее в публикации “Журналист ответил «за Димона»” указано: «НИКИШИНУ БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДСТАВИТЬ В СУДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОЕЙ НЕВИНОВНОСТИ, НО ОН ЕЙ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ». Могу сказать, что при всей неправосудности нашей судебной системы, далеко не каждый судья способен на такое. В этой связи полностью согласен с тем, что: «…видеть, как судья или орган власти, отвечающий за справедливость, попирает эту самую справедливость, вынося неправосудный приговор, – нереально трудно».

Изложенное выше, уже обязывает обратиться в соответствующие органы и к должностным лицам для разрешения вопроса о возбуждении уголовного дела по целому ряду статей Уголовного кодекса РФ.

Участник «Круглого Стола» по защите граждан России, в том числе

по защите жителей Саратова и Саратовской области от посягательств коррупционеров,

Руководитель Антикоррупционного комитета Союза Православных братств,

Пресс-секретарь Станичного казачьего общества Сергиево-Посадского района

Московской области и Саратовского Народного Антикоррупционного комитета,

Руководитель Программы защиты граждан России,

Представитель ООО «Культурно-деловой центр»,

В.И. Соломонов

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх