Главный раввин Москвы извинился перед мусульманами

Опубликовано 14.02.2017
Главный раввин Москвы извинился перед мусульманами

Главный раввин Москвы, председатель Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт извинился перед мусульманами в блоге главы Чечни Рамзана Кадырова. Свое обращение раввин записал на видео, которое чеченский лидер опубликовал у себя в Instagram с текстовым комментарием.

Напомним, Пинхас Гольдшмидт оказался в центре скандала после его интервью федеральному агентству новостей, в котором он сказал, что 99% террористов являются мусульманами. Муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Курганов назвал эти слова «неумным эмоциональным высказыванием» и потребовал от раввина извинений.

На видео Пинхас Гольдшмидт подчеркнул, что его слова были сказаны в контексте критики указа президента США Дональда Трампа, запрещающего мусульманам въезд в Штаты. «Но ни в тексте обсуждаемого интервью, ни ранее я не говорил, что все мусульмане являются террористами», — отметил главный раввин Москвы. В связи с этим он заключил, что обобщение является главной проблемой современного общества. Пинхас Гольдшмдт добавил, что всегда настаивал на разграничении понятий «радикальный исламизм» и «истинный религиозный исламизм».

Источник: http://rusimperia-inf.ru/news/id29809.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Роман Котов
Санкт-Петербург
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх