В Ставрополе напали на блогера Варламова.

Опубликовано 30.04.2017
В Ставрополе напали на блогера Варламова.
В аэропорту блогера облили зелёнкой и несколько раз ударили. МАКСИМ МИРОВИЧ публикует хронологию событий и некоторые подробности.



Что-то не везёт в последнее время блогерам ЖЖ. Зимой вот PUERRTTO посадили (до сих пор сидит), а сегодня в аэропорту Ставрополя напали на другого известного блогера — Илью Варламова, автора известного журнала VARLAMOV.RU. Илью облили зелёнкой и несколько раз ударили.

Под катом — хронология развития событий и некоторые подробности.




01. Вчера Илья анонсировал в своём блоге поездку в Ставрополь, сообщив точную дату поездки. Видимо, это и послужило ориентировкой для злоумышленников. Кстати, попавшийся в Минске Саша Лапшин тоже "погорел", можно сказать, из-за анонса поездки в Беларусь, иначе Азербайджан не догадался бы направить срочный запрос.




02. Ещё Илья написал в твиттере про меню на рейсе, фактически сообщив точное время своего перелёта.




03. А затем по прилёту Илья опубликовал вот такие два твита:




04. По поводу случившегося Илья уже дал комментарий:

"Вышел из аэропорта, стояла группа людей с цветами, какие-то ребята. Я вообще не понял что произошло. Сразу напали, залили глаза зеленкой, йодом, еще чем-то непонятным, то есть там жидкости было много, закидали тортами. Все что в арсенале было, все полетело, но я особо ничего не видел, потому что мне глаза сразу залили. Ничего не говорили, один раз крикнули "Вали в свою Америку", после чего убежали. Все это произошло на глазах полицейских, они их не поймали. Полиция очень удивилась, сказала, что у них такое впервые и что они объявили план "Перехват". Тут рассказали, что нападавшие приехали на двух машинах. Они все снимали на камеры, поэтому возможно они выложат видео. Я сейчас еду в ОВД, буду писать заявление, потому что они испортили технику."


05. На ютубе появились видео от какого-то странного аккаунта "Stavropol Trend", других видео на канале нет. Лично мне кажется, что снимать мог соучастник нападения для предоставления "отчёта" заказчику:

Upd. Оригинальные ролики были быстро удалены с канала "Stavropol Trend", но их успели опубликовать на других каналах:

Upd. Илья выложил кадры с нападавшими, он успел заснять их на видео. Публикую с небольшой доработкой))




Я особо не слежу за внутренней политикой России, но нападение на Илью похоже на недавнее нападение на Навального, та же зеленка и те же комментарии в стиле "ВАЛИ В СВАЮ АМЕРИКУ!".

Как считаете, кто напал на Илью и главное зачем?

Upd. 18:00 Как стало известно, на Илью совершено второе нападение — Илья успел записать вот такое видео:

И опубликовал несколько твитов по теме:


Рассказ Варламова о том, что случилось:

"Я приехал в микрорайон Перспективный, взял квадрокоптер, хотел поснимать. Не успел подняться, увидел там охранники начали бегать, какие-то люди, кому-то звонить. В общем, увидели меня и началось. Позже подъехали несколько машин, явно начали следить. Затем мы ушли в другое место. Через какое-то время подошли взрослые мужчины, в кожаных куртках, телефоны дорогие, ну то есть такого бандитского вида. Начали говорить – что мы тут снимаем, зачем мы сюда приехали, уезжайте из города, не надо тут ничего снимать и так далее. Какое-то время мы с ними пререкались, затем сразу подбежали гопники, которые были у аэропорта, начали кидать мукой, опять облили зеленкой, начали бить ногами, пытались разбить технику. Мы сели в машину и уехали, они за нами поехали и начали нас таранить. Сейчас вот пытаемся от них уехать."




Upd. 18:30 Такое:




Продолжаю следить за темой.

Источник: http://maxim-nm.livejournal.com/322506.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=28_04_weekly&media
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Иван Жук
Москва
Наверх