Кто такой Эдуард Ходос? (Who is Hodos). Часть первая.

Опубликовано 15.04.2021
Кто такой Эдуард Ходос? (Who is Hodos). Часть первая.


Когда-то мной были проделаны попытки комментирования новостей на сайте Москва Третий Рим в отношении лукавости Ходоса(все эти комментарии затирались и удалялись при повторном написании), а также о том, что Ходос это «ложный путь» , который создан для отслеживания «активных борцов с еврейством» в среде православных с целью выявления особо «опасных», а так же для возможности контроля за этими борцами и направления их «борьбы» в нужное русло. Как такое возможно?

Только если открыть гоям часть карт и показать , мол «я свой» и мне можно доверять. На протяжении нескольких лет Ходос печатал книжки, снимал ролики для Ю-тюб канала, а также зарабатывал свой рейтинг среди православных. Это сработало. Люди стали ему доверять, связываться , советоваться, искать определенной помощи. А потом началась война на Донбассе и для одних все стало на свои места, а для других наоборот мир стал как в розовых очках.
Эдуард оповестил всех о своем крещении в православной вере, даже показал на видео часть этого процесса. Также оповестил зрителей о том, что крещен был тем же именем Эдуард, хотя в святцах оно отсутствует , как не православное. Но это еще ничего. Мною не раз на ектении во время литургии было услышано о молитве за Эдуарда в православном приходе, где люди искренне считают , что Эдуард «свой», а значит за него нужно молиться. Таков он , доверчивый православный народ.

Ролики Ходоса стали довольно популярными и большинство «чайников» в еврейском вопросе постигали его именно со слов «борца с Хабадом», Эдуарда. На него стали ссылаться даже авторитетные пастыри православной церкви, тем более его регулярно «пиарил» сайт Москва Третий Рим.

А тем временем православные как-то даже не замечали, что в своих видео Эдуард на крестится на камеру, не произносит в начале или в конце обращения слов Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, что обычно характерно для православного и истинного верующего христианина.

Его разборки по большей части касались политических фигур Украины, нежели религиозных управленцев из Хабад. А политики это всегда просто пешки, которые ничего не решают.

Всячески обходилось освещение деятельности Хабад в России, а ведь там тоже все не так просто с ними.

Акцентировалось внимание на ненависти к украинцам(да и вообще его ролики больше нацелены на российскую аудиторию).

Именно об этом и говорилось в знаменитой речи Шнеерсона из-за которой закрылась после суда газета «Славянин», где в 2000 году была опубликована полная его речь.

Т.е.(цитирую по памяти) русские будут думать , что забирают свои исконные территории, а украинцы, что защищают свои, и в этой бойне славянского быдла мы останемся в стороне и не причем.

С этой задачей Эдуард отлично справился и справляется дальше.

Кстати, во время выборов на пост мэра города Харьков Ходосу удалось набрать меньше одного процента голосов. Поверьте, даже с учетом подтасовок, такой низкий рейтинг говорит о том, что харьковчане знают Ходоса не по роликам из интернета и не по книгам, а по наслышке земляков, ведь как-никак в одном городе живут.
На одном украинском форуме нумизматов один из участников отписался о том, что знает Ходоса еще с 80-х, когда тот барыжничал перепродажей и скупкой антиквариата, икон. Сейчас же Ходос именует себя просто коллекционером.

Он на протяжении нескольких лет усиленно кричал в своих видео о засилии хабада в Украине, о его еврейских олигархах и подконтрольном им правительстве, при этом всячески игнорировалась роль хабада в России,не говорилось и о постоянных встречах Путина и Лазара и их тесных отношениях. Это просто в упор не замечалось. Даже выпускались ролики под названием» Путин, услышь Ходоса». Это просто глупо . Как можно замечать одно и не видеть рядом другое? Если Ходос так осведомлен о деятельности хабада в советский и украинский периоды, то почему ему «ничего не известно» о той же деятельности в России? А все просто: его роль – выявление активных и потенциально опасных граждан, которые могут оказать сопротивление новой власти полицейского государства, с целью их контроля или ликвидации. Имеющий глаза да увидит..

Предложу к вашему ознакомлению некоторые наблюдения и факты в отношении «православного» Ходоса:
В одном старом видео Ходоса начало идет с программирования-установки, т.е. кодирования вас на восприятие следующей информации , а также отмечу, что в нем есть "знаки" для избранных, чтобы не сильно пугались и не нервничали "разоблачению".

Начинается это видео белыми словами на черном фоне «черный квадрат малевича зло», потом продолжается черными словами на белом фоне квадрата: «белый квадрат человечества добро». Это чистой воды каббала. И Ходос каббалист , хотя и притворяется православным. Потом появляется его логотип на фоне масонской шахматной доски с его фамилией.

Колокольня Никольского Собора г. Калязин. Тау крест у подножия колокольни.

Когда-то Ходос свои передачи начинал заставкой в которой были две масонские колонны с шарами , а под ними шахматный пол. Это именно намек знающим о том, от имени кого он выступает.
Рядом с Ходосом в его роликах часто появлялся Новиков Олег , инвалид, которого при приходе новой власти в Украине посадили в изолятор и избивали , потому как он очень активно себя проявлял в качестве борца с новым режимом. . Когда его беременная жена осталась одна без помощи, Ходос продолжал продавать свои книжки по 50-60 евро в интернете, в которых кроме «воды» особой информации и не было, а про помощь когда-то былому сотоварищу Новикову просто не вспоминалось уже. По крайней мере публичных видео доказательств в выступлениях Эдуарда замечено не было.

Этот персонаж , когда-то частый гость передач Эдуарда -Филипп Экозьянц – актер , «известный в узких кругах», который с чувством и харизмой выступал в его роликах , как ярый антисемит и христианин. Таким образом, в этих выпусках «Хазарского каганата» пытались среди христиан разыграть «армянскую карту», потому как многие исследователи еврейского вопроса не раз упоминали о тесной связи еврейства с определенным кругом армян.
https://redpost.com.ua/themes/1001445/1158653.html
https://redpost.com.ua/themes/1001445/1158956.html

Тут Ходос с якобы афонским старцем, от встречи с которым он, правда, пытался потом отмежеваться , когда его завалили письмами и комментариями о псевдостарчестве этого активного интернет-монаха, позволяющего себе иметь в пользовании новый Macboook pro на Афоне и материться в своих видео, также всячески паразитируя на теме ненависти к евреям. “Это все те же провокаторы-подстрекатели, которые хотят возбудить ненависть христиан ко всему еврейскому народу.

Это заглавная страница нашего героя, с явным агрессивным фоном, не очень православным я бы сказал.



Последние ролики Ходоса начинаются с убегающей мыши, за которой ползет вот эта змея в виде буквы S , т.е. сатаны. На фоне молнии, которая так же является его символом. Естественно мышь это еда для змеи , и в этой заставке намекается о том , что мыши – это люди смотрящие эти видео, а змеи – люди их выпускающие, как змея выпускает свой раздвоенный язык в ожидании послабления бдительности жертвы для нападения.
Мышь в иудейской трактовке это символ лукавства.




Вот посмотрите еще на логотип по каббале: черное будет казаться белым, а белое черным. Именно эту задачу и выполняет весьма успешно данный персонаж.

Попробуем прочитать буквы логотипа Ходоса, используя основы теммуры(еврейского каббалистического понятия о прочтении слова путем перестановки в нем букв в разной последовательности)




АЛЕФ – учение( Парадокс, Божественный отпечаток на человеческом существе), САМЕХ – помощь,
САМЕХ – помощь,( Круглая форма буквы Самех символизирует фундаментальную истину, выраженную на всех уровнях Торы и реальности: «их конец в начале, а начало в конце». Т.е. тот самый уроборос поедающий себя за хвост)
Мэм- Мудрость, бьющая ключом из источника сверхсознательного. (Мем, буква воды (маим), символизирует Божественную Мудрость Торы. Как физическая родниковая вода поднимается из неизвестного подземного источника, так и поток мудрости черпает свою силу в источнике бессознательного. Это поток от Кетер к Хохма («Мудрости»).)
КАФ – рука(Способность актуализировать потенциальное.)
или в обратном порядке , кому как угодно. Важен сам шрифт, который использован Ходосом.
Т.е. Ходос это РУКА, которая ПОМОЖЕТ принести христианам ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ ТОРЫ, ПОМОЩЬ еврейской МУДРОСТИ или в обратном порядке : рука помощи мудрости , помощь обучения истине .

Это все относит нас к еврейскому Бней Ноах , учение о семи заповедях Ноя для гоев вместо истинной веры во Христа.

В этом видео один молодой раввин как бы в стеб, но при этом в открытую произносит мысль о том, что Ходос это проект Хабада. Для чего сделан такой ход?
Для «своих». Дело в том , что вопрос «Кто такой Ходос?» волнует не столько православных, сколько евреев, ведь иначе им не понятно почему этому горлопану до сих пор не прикрыли рот. А в том то и дело , как сам Ходос в своих роликах говорил «Собака лает, караван идет».
Посмотрим перевод в Гугл транслите:



Это номер туза. В картах номер туза 11.
Символ числа 11 -это грех или отступление, но посмотрим дальше
Вернемся к логотипу Ходоса:
Если срезать надпись пополам, то появляются новые буквы:


Значение букв взято с http://akast.blogspot.com/2011/07/22.html
ГИМЕЛ – полнота Награда и наказание в физическом мире. Гимел символизирует богача, который бежит за бедняком, буквой Далет, чтобы дать ему милостыню. Само название Гимел происходит от ивритского слова гемул, означающего одновременно и награду, и наказание. Согласно Торе, целью и того, и другого является исправление души, чтобы она заслужила получение света Бога в самом полном объеме.
Награда и наказание подразумевают, что человек свободен выбирать между добром и злом. .
КАФ – рука(Способность актуализировать потенциальное.)
Нун - Падение из состояния без эго в состояние самосознания. В арамейском языке слово нун означает «рыба». Мем, морская вода, — естественная среда обитания Нун, рыбы. Нун «плавает» в Мем, покрытая водами «тайного мира». У существ «тайного мира» отсутствует самосознание. Наземные же животные, в отличие от рыб, самосознанием обладают.
Рыба – символ христианства
«Реш» (200). В переводе с арамейского буква переводится как «голова». Символизирует грешника, гордыню, стремление к своему превосходству.Способность начать процесс исправления ейш (вещественности) Мироздания.

Получается : голова рыбы будет исправлена рукой сильного. Здесь опять намек на борьбу сатаны со Христом.

Опять же проверим в Гугл транслэйте это слово:



Это блудница. Т.е. у них церковь христианства олицетворяется с блудницей\, либо это блудница из апокалипсиса, олицетворяющая церковь сатаны...


Если вам кажется , что данное исследование логотипа Ходоса притянуто за уши и автор просто зациклился на каббале, то не обращайте на это внимание и просто продолжайте верить в то, что все «будет хорошо».




Обратите внимание на номер телефона Эдуарда в конце его видео: три шестерки подряд, а также есть три девятки, Девять для каббалистов весьма священное число. К нему довольно часто привязаны разные террористическо-аварийные акции и театральные постановки на глобальном уровне. Кстати день рождения у Ходоса 6 июня 06/06/1945. Опять же шестерочки сплошные...

Вот также от заставки его – посмотрите от белого к черному – масонские шахматы .



Тау крест на воде и почти невидимый православный крест сверху.






Прочтите внимательно расшифровку аббривиатуры


– христианско освободительный – первая часть, добровольно объединенный – вторая часть. Нас собираются освободить от христианства и объеденить в некий новый союз, иначе название должно было бы звучать как - добровольно объединенный союз христиан, но ведь истинные христиане и так едины во Христе, если они находятся в истине – православной вере. Потому – поразмышляйте сами… Кстати этот союз основан за 10 лет до крещения Эдуарда в православного христианина.



Кстати крестился Ходос судя по дате на видео 28.07.2014. Весьма символичная дата для каббалиста. Там сплошь семерки:
28=4*7\07\2 и 14=7+7.

Cекта Хабад, которую так старательно "пиарит" Ходос имеет штаб квартиру в Нью Йорке в доме по адресу 770.

Это тоже его намек для "своих" о том, что крещение Ходоса не совсем правдивое...

Источник: https://protomarius.livejournal.com/812.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх