Открытое письмо Президенту РФ Путину В.В.(По поводу введения РПЦ МП дня памяти святого Патрика)

Опубликовано 10.03.2017
Открытое письмо Президенту РФ Путину В.В.(По поводу введения РПЦ МП дня памяти святого Патрика)

Уважаемый Президент! В прошлом году я Вам уже отправляла телеграмму об опасности сближения патриарха Кирилла с Ватиканом. Мне ответили, что Россия – светское государство (исх. № А26-02-НО-21758691).

В конце 2016 года Тульский областной суд (государственный, федеральный) признал экстремистской общину православных инокинь престарелого возраста за то, что они не поминают в молитвах патриарха Кирилла в связи с его экуменической позицией и за то, что инокини высказывались за чистоту православия от проникающего папизма.

Сегодня в новостной ленте увидела, что РПЦ МП ввела новый праздник – день памяти католического святого Патрика (5 век). В России почти 80% населения крещены в православии и нас глубоко оскорбляет насильственное внедрение неправославных праздников!

Утверждённый в 1870 году католический Догмат непогрешимости папы (см.файл) и история доказывают агрессивность и напористость Ватикана. Святое православие всегда было фундаментом, прочной скрепой российской государственности. Сегодня епископов и священнослужителей, несогласных с нарушением патриархом церковных канонов и правил, отправляют за штат; идёт раскол в среде верующих. Всё это усиливает социальную напряженность в обществе, дестабилизирует ситуацию в стране. Неужели забудем подвиг святого Александра Невского, который в свои небольшие 22 года выступил против окатоличивания Руси?! Мы никому не навязываем православия, почему нам навязывают другие религии и учения?

Обращаюсь к Вам как к гаранту Конституции РФ: защитите родное православие и любящих Отчизну православных верующих от гонений!

кандидат педагогических наук, социальный педагог, психолог

Помыткина Татьяна Ивановна г. Новокузнецк, Кемеровская область

10 марта 2017 года

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Евгений Шевцов
Севастополь
Наверх