Словения стала первой страной Европы, сообщившей об окончании эпидемии коронавируса

Опубликовано 15.05.2020
Словения стала первой страной Европы, сообщившей об окончании эпидемии коронавируса

Эпидемия коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Словении завершилась.

Такое решение было принято после того, как власти подтверждали менее семи новых случаев коронавируса каждый день в течение последних двух недель, передает Reuters.

Словения стала первой страной Европы, сделавшей подобное заявление.

Страна с населением 2 миллиона человек, граничащая с Италией, Австрией, Венгрией и Хорватией, на сегодня сообщила о 1464 случаях коронавируса и 103 летальных случаях. Эпидемию там объявили 12 марта.

Теперь граждане, прибывающие в Словению из других стран Европейского Союза, больше не будут обязаны проходить карантин в течение как минимум семи дней, как это было с начала апреля.

Объявленный конец эпидемии означает, что некоторые меры, включая финансовую помощь гражданам и компаниям, пострадавшим от коронавируса, истекают в конце мая.

Правительство заявило, что иностранным гражданам с признаками коронавирусной инфекции по-прежнему не будет разрешено въезжать в страну.

Карантин продолжительностью не менее 14 дней останется в силе для людей из стран, не входящих в ЕС при некоторых исключениях, включая дипломатов и людей, перевозящих грузы.

Также жители по-прежнему должны будут следовать основным правилам, чтобы предотвратить возможное распространение инфекции.



Источник: http://antifashist.online/item/sloveniya-stala-pervoj-stranoj-evropy-soobshhivshej-ob-okonchanii-epidemii-koronavirusa.html#ixzz6MVHJDYjd
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх