Украина. На блокпосту у Славянска произошел конфликт между полицией и участниками блокады. ВИДЕО

Опубликовано 15.03.2017
Украина. На блокпосту у Славянска произошел конфликт между полицией и участниками блокады. ВИДЕО

Сегодня вечером на блокпосту возле Славянска Донецкой области между правоохранителями и активистами блокады произошел конфликт из-за нежелания последних проходить проверку. Об этомсообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции области.

По данным правоохранителей, около 19.00 через блокпост на въезде в Славянск двигалась колонна из 13 автомобилей с 35 людьми, которые якобы отказались проходить стандартную проверку и спровоцировали конфликт.

Сотрудники полиции на блокпосту пытались проверить у них документы на оружие, однако те предоставить документы отказались. В результате возник конфликт.

"Присутствующий на месте народный депутат начал наносить удары сотрудникам полиции, пытался вырвать оружие у полицейских. Полиция приняла меры по восстановлению правопорядка и стабилизации ситуации. По данному факту проводится проверка", – говорится в сообщении.

Одна из участниц происходящего Лаура Литвиненко в своем Facebook написала, что в результате конфликта госпитализирован внефракционный депутат Владимир Парасюк.

"Нацгвардейцы стали стеной и не пропускали даже нардепа Владимира Парасюка. На его запрос показать удостоверение не реагировали. Наши ребята стали пробиваться. Нацгвардейцы сняли с предохранителей автоматы, но нашим – безразлично. Наконец, оружие силовики, видно, побоялись применить. Стали бить дубинками и применили газ. Травили газом из баллончиков всех, включая и народного депутата. В результате трое, в том числе Володя Парасюк, госпитализированы (ожог легких газом)", – говорится в сообщении.

Источник: http://gordonua.com/news/politics/na-blokpostu-u-slavyanska-u-policii-proizoshel-konflikt-s-aktivistami-poslednie-zayavili-o-gospitalizacii-parasyuka-178440.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Евгений Шевцов
Севастополь
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх