В БЕЛОРУССИИ ЗАЯВИЛИ ОБ ОБСТРЕЛЕ ПОГРАНИЧНОГО ЗНАКА С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Опубликовано 16.09.2021
В БЕЛОРУССИИ ЗАЯВИЛИ ОБ ОБСТРЕЛЕ ПОГРАНИЧНОГО ЗНАКА С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Пограничный комитет Белоруссии заявил об обстреле пограничного знака страны, который был произведён со стороны Украины.

Сообщение об этом опубликовано на сайте Погранкомитета страны.

«Белорусский погранзнак обстреляли с территории Украины. Инцидент произошёл 11 сентября на участке Пинского пограничного отряда», — указали в ведомстве.

Сообщается, что при осмотре погранзнака пограничники заставы «Сварынь» обнаружили повреждения пограничного столба и щитка с изображением герба Белоруссии в виде пробоин от дроби.

В ведомстве считают, что знак, предположительно, повредили выстрелом из охотничьего ружья.

Сообщается, что «результаты проведённой встречи с украинской стороной показали, что выстрелы производились с территории Украины».

По данному факту проводится разбирательство.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно заявлял о недружественных шагах и действиях Украины, с территории которой в страну направлялись боевики и оружие для осуществления беспорядков в Белоруссии. В этой связи границу с Украиной в РБ перекрыли полностью.

Вместе с тем, 14 сентября сотрудники СБУ заявили, что обнаружили схрон с военными средствами поражения и взрывчаткой во время антитеррористических учений в Ровенской области на границе с Белоруссией.

Довольно увесистый арсенал был припрятан в лесополосе вблизи посёлка Бутово, граничащем с Белоруссией. СБУ изъяло из тайника: 2 реактивные противотанковые гранаты РПГ-26; 8 ручных гранат РГД-5 с запалами к ним; 5 килограммов взрывчатого вещества (предварительно пластид) 2 магазина к АК-74; 170 патронов калибра 5,45 и 7,62. Изъятые боеприпасы и средства поражения направили на взрыво-технические экспертизы.

Источник: https://antifashist.com/item/v-belorussii-zayavili-ob-obstrele-pogranichnogo-znaka-s-territorii-ukrainy.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Павел Рыков
г.Оренбург
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх