В Донецке скончался один из основателей ДНР Владимир Макович

Опубликовано 13.03.2017
В Донецке скончался один из основателей ДНР Владимир Макович


В Донецке умер Владимир Макович, который считается одним из основателей самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом на своей странице в Facebook рассказал экс-замминистра иностранных дел республики Борис Борисов.

Эту же информацию сообщил «Интерфаксу» руководитель агентства News Front Константин Кнырик. Он указал, что Макович скончался из-за проблем с сердцем. «Предварительно, причина смерти — сердечный приступ», — сказал Кнырик.

Борисов не указал, что стало причиной смерти бывшего лидера ДНР.

В апреле 2014 года Владимир Макович зачитывал декларацию о государственной независимой самопровозглашенной республики. ​В июле того же года исполнял обязанности спикера Верховного совета ДНР. Однако позже был задержан. Его подозревали в причастности к гибели оператора «Первого канала» Анатолия Кляна.

В начале февраля в ДНР погиб командир батальона ополченцев «Сомали» Михаил Толстых (Гиви). В кабинете, где он находился, был произведен выстрел из гранатомета «Шмель». Ранее на этой неделе Министерство государственной безопасности самопровозглашенной Луганской народной республики сообщило, что за убийством Гиви стоит контрразведка Службы безопасности Украины. По данным ведомства, исполнителями стали специалисты 8-го полка спецназа.

В середине октября в ДНР скончался командир ополчения Арсен Павлов по прозвищу Моторола. В лифте дома, в котором он жил, сработало взрывное устройство. Ответственность за убийство Мотролы взяли на себя члены группировки Misanthropic Division.

Источник: http://www.rbc.ru/politics/12/03/2017/58c596f69a79476fa8be26ee
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх