ВСУ ВНОВЬ ПОПЫТАЛИСЬ ПРОРВАТЬ ОБОРОНУ ЛНР ПОД ДЕБАЛЬЦЕВО

Опубликовано 21.12.2016
ВСУ ВНОВЬ ПОПЫТАЛИСЬ ПРОРВАТЬ ОБОРОНУ ЛНР ПОД ДЕБАЛЬЦЕВО

21 декабря украинские оккупанты совершили очередную попытку прорыва в районе Дебальцево, сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР.

«Сегодня, около 15.00 киевские силовики предприняли очередную попытку проникнуть на нашу территорию и атаковали позиции Народной милиции ЛНР в районе у Дебальцево при помощи трех БМП и личного состава ВСУ, численностью до полутора взводов», - говорится в сообщении.

«Подразделения Народной милиции ЛНР успешно отразили попытку ВСУ и не позволили киевским силовикам вклиниться в наши порядки», - сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Как ранее сообщало ИА Новороссия, потери ВСУ за время последних боев под Дебальцево составили 40 человек убитыми и более 50 ранеными. Об этом, по сообщению корреспондента ИА Новороссия, сегодня журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Нам достоверно известно, о 40 погибших и более 50 раненых украинских бойцах из состава 54 бригады и 11 батальона 59 бригады «Киевская Русь». Независимые украинские СМИ сообщают о 100 погибших. Их отправили на верную смерть, на укрепленные позиции НМ ЛНР в нарушение Минских договорённостей, согласно которых данная территория принадлежит ЛНР, - сообщил он.

Майор отметил, что в министерстве обороны Украины официально заявили о 6 погибших и 19 раненных.

«Таким образом, киевская хунта скрывает истинные потери ВСУ, а националистов даже за людей не считает, их потери ни кто не учитывает, на данный момент к нам не было ни одного обращения за телами погибших. Они попросту не нужны правительству, за чьи интересы погибли», - пояснил Марочко.

«Украинская хунта по-прежнему не отказывается от силового варианта разрешения конфликта, не смотря на огромные потери л/с как среди ВСУ, так и националистических батальонов. Это напоминает очередную волну утилизации людей, которые уже на грани понимания, что их истинный враг это проворовавшееся правительство, пригревшееся в Киеве во главе с Порошенко», - констатировал представитель оборонного ведомства ЛНР.

А за окнами горловчан продолжает грохотать бой под Дебальцево! Морозный воздух далеко разносит эхо "Минских соглашений". Фактически Минск-2 нагло нарушен! Но ОБСЕ этого до сих пор не подтвердила!

Источник: http://dnrru.ru/news/4223-vsu-vnov-popytalis-prorvat-oboronu-lnr-pod-debalcevo.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх