В первый день Великого поста целый ряд светских СМИ сообщил сенсационную новость: старообрядцы обнаружили в своих закромах уникальную книгу: оригинал Повести временных лет, описывающую неизвестную ранее историю Руси.
Как обмануть человека? Это не сложно. Его надо запутать. И напугать. Путать, пугать и безконечно врать. Только для чего кого-либо обманывать? А как для чего? Для того, чтобы иметь власть, деньги и править миром. Это ж самое главное для некоторой группы безумцев. И группа-то небольшая. А весь мир закабалили. И дальше кабалить планируют. Они, эти деятели транснациональные, давно трудятся над тем, чтобы с комфортом в этом мире устроиться, чтобы миром править.
Нас отвлекают "на потребу"
Морочит голову "закон"...
И мы кричали: "зрелищ, хлеба"
Под колокольный перезвон
В ответ на множество вопросов решилась написать про антикризисную политику в семейной жизни: как поддерживать стабильное тепло домашнего очага, не выстудить свой дом, сохранить любовь и душевный покой в сложных обстоятельствах.
В СССР любили сравнивать показатели экономического развития дореволюционной России ака "показатели 1913 года" с достижением советских пятилеток.
Нет смысла тут их сейчас разбирать. Хочется сказать о другом.
У гуннского царя с германским именем Аттила (означающим по-готски «Батюшка»), прозванного боявшимися его римлянами «Флагеллум Деи», а германцами - «Годегизель» (и то, и другое значить «Бич Божий»), было, прямо скажем, странное царство. Царство без постоянных резиденций. И странный двор. Двор без четких компетенций.
Аглаю Демидову привезли в больницу с фальшивыми документами. Не то что было подделано ее личное дело, ее арестантский паспорт. Нет, с этой стороны было все в порядке – только у личного дела была новая желтая обложка – свидетельство того, что срок наказания Аглаи Демидовой был начат снова и недавно.
В истории европейской политики 1930-х годов есть несколько эпизодов, которые по сей день воспринимаются как дипломатические провалы. И один из них – Мюнхенское соглашение, которое чаще называют Мюнхенским сговором. В результате соглашения нацистской Германии была передана Судетская область Чехословакии, часть населения которой (2,8 млн человек) составляли этнические немцы.
Распад Советского Союза мало кому принёс счастья, но даже на общем фоне Грузия выделялась воцарившимся там раздраем. Одна из самых благополучных советских республик в считаные годы обратилась в руины, которые делили между собой военные вожди и мини-диктаторы.
В лики святые нельзя наглядеться,
В них чистота древнерусских икон.
Свято хранятся в трепетном сердце
Буквы начальные Ваших имён.
Сознание русской государственности, как охранительницы Вселенского Православия явилось перед нашим народом в конце 15 века, когда имперская Византия — мать русского православия, была завоевана турками-мусульманами. Римский Папа, пользуясь ее бедственным положением, склонил византийского Императора и Патриарха на унию, то есть соединение с католиками, изменившими первоначальной христианской вере.
17 марта, под крики «Ре-во-лю-ци-я! Ре-во-лю-ция!», в Москве состоялся очередной митинг. Формально он позиционировался в качестве совместной акции объединившихся красных и националистов («левых» и «правых»). Но тут-то и нестыковочка… А точнее – сознательная манипуляция общественным мнением и введение публики в заблуждение.
Депутаты маслихата (законодательного собрания. — Ред.) казахстанской столицы Астаны поддержали идею о переименовании города в Нурсултан. Перед голосованием к членам городского парламента обратился аким (мэр) Астаны Бахыт Султанов, сообщает 20 марта местное издание Tengrinews.
Художественная литература всегда изображала мир преступников сочувственно, подчас с подобострастием. Художественная литература окружила мир воров романтическим ореолом, соблазнившись дешевой мишурой. Художники не сумели разглядеть подлинного отвратительного лица этого мира. Это – педагогический грех, ошибка, за которую так дорого платит наша юность. Мальчику 14 – 15 лет простительно увлечься «героическими» фигурами этого мира; художнику это непростительно.
Шлагбаум был поставлен мыслям,
за правду –
пуля да петля.
И тень зловещая нависла
от Смольного
и до Кремля.
В событиях роковых дней февраля 1917 года ещё много неясного. Некоторые документы недоступны или уничтожены, свидетельства участников запутаны нечаянно или умышленно.