22-летняя вожатая подмосковного детского лагеря зарезала свою 20-летнюю коллегу "на слабо".

Опубликовано 23.06.2021
22-летняя вожатая подмосковного  детского лагеря зарезала свою 20-летнюю  коллегу "на слабо".

Александра Осипова убила свою коллегу во время пьяной ссоры.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

В истории с жутким убийством 20-летней вожатой санатория «Доброе» в Подмосковном Пушкино сейчас разбирается Следственный комитет.

Напомним, в ночь на 22 июня 22-летняя вожатая лагеря и студентка МГОУ ножом в сердце убила свою коллегу, студентку того же вуза Аллу Филатову. Накануне девушки вместе распивали спиртное. Мотив убийства до момента допроса подозреваемой был главной загадкой случившегося. Впрочем, и сейчас после того, как Александра дала показания ясности не прибавилось. Никакой причины убивать у нее не было. Если, конечно, не считать за повод пресловутое: слабо.

- Мы поссорились и я взяла в руки нож. Она стало говорить, что мне слабо. В этот момент я ударила ножом ей в грудь, - дала показания следователям Александра.


Видеозапись части разговора со следователем уже обнародовал СК. В кадре молодая девушка грубым голосом отвечает на вопросы.

Александра подтвердила прежние показания других вожатых, которые рассказывали о том, что в санатории ни с кем из вожатых она не могла найти общий язык. Сама Александра обвинила в этом коллег, мол это они все агрессивные и необщительные.

Эту ночь студентка проведет в изоляторе. Уже завтра, 23 июня, следствие выйдет в суд с ходатайством о ее аресте. Напомним, уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство».

Убийца и ее жертва учились в одном вузе, а в Подмосковный санаторий студентки приехали на летнюю практику и жили в одной комнате

Анастасия ВАРДАНЯН

Источник: https://www.kp.ru/daily/28294/4433263/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх