АНОНС! В свет вышла новая книга известного историка В.Е. Шамбарова "Николай Грозный"

Опубликовано 06.02.2022
АНОНС! В свет вышла новая книга известного историка В.Е. Шамбарова "Николай Грозный"

В издательстве «Родина» вышла в свет новая книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова «НИКОЛАЙ ГРОЗНЫЙ. Блеск и величие дворянской России». Она рассказывает об оболганной и оклеветанной монументальной фигуре нашего прошлого – императоре Николае I, о его славной и великой эпохе. Он спас нашу страну от хаоса и катастрофы, подавил три революции. Выиграл четыре войны. Принес освобождение от турецкого гнета Греции, Сербии, Молдавии, Валахии. Присоединил Армению и Черноморское побережье Кавказа. Начал наступление на Среднюю Азию. Добился перелома в затянувшейся Кавказкой войне. Развернул освоение и присоединение к России Приамурья и Приморья.

Время Николая Павловича ознаменовалось Золотым веком русской литературы, поэзии, живописи, архитектуры, театра. Под его эгидой и его трудами осуществился взлёт отечественной науки, техники, расцвет отечественной промышленности, строительство транспортной сети. Россия под властью Николая I достигла такого могущества, что сумела выдержать чудовищный совместный удар почти всей Западной Европы и Османской империи, строивших планы полностью сокрушить и расчленить нашу страну.

Обо всём этом и о яркой, многогранной личности великого государя, читатель может узнать из новой работы Валерия Шамбарова. Книга уже появилась в торговой сети. Приобрести ее может любой желающий.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Павел Рыков
г.Оренбург
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх