"Архитектор геноцида": в Лондоне осквернили могилу Карла Маркса

Опубликовано 21.02.2019
"Архитектор геноцида": в Лондоне осквернили могилу Карла Маркса

На Хайгейтском кладбище в Лондоне во второй раз за последний месяц осквернили могилу идеолога коммунизма, политического философа Карла Маркса.

В частности, на надгробный памятник Маркса красной краской нанесли надписи: «Мемориал большевистского Холокоста 1917-1953, 66 миллионов жертв», «Доктрина ненависти», «Идеология голода», «Архитектор геноцида, террора, репрессий и массовых убийств».

Кроме того, как говорится в сообщении на аккаунте кладбища в Twitter, неизвестные разбили мраморную табличку. Само нападение представители кладбища назвали «бессмысленным и глупым» и отметили, что, каким бы ни было мнение об идеологии Маркса, такие методы неприемлемы.

Ранее в этом месяце была повреждена мраморная табличка на памятнике. Установленный на нем бюст Маркса не пострадал.

Читайте также: В Лондоне вандалы повредили надгробие на могиле Карла Маркса

Карл Маркс, которого называют «отцом коммунизма», создал теорию развития общества путем классовой борьбы, которая, по его учению, должна завершиться созданием бесклассового коммунистического общества, основанного на общей собственности на средства производства.

По оценкам Мемориального фонда жертв коммунизма, коммунистические режимы в таких странах, как Советский Союз, Китай, Камбоджа и других, которые исходили из учения Маркса, уничтожили свыше 100 миллионов человек.

Фото: twitter.com

Источник: https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2642255-arhitektor-genocida-i-terrora-v-londone-oskvernili-mogilu-marksa.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Роман Котов
Санкт-Петербург
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх