«Был вынужден обратиться к психологу». Петербуржец подал судебный иск против Первого канала

Опубликовано 25.08.2021
«Был вынужден обратиться к психологу».  Петербуржец подал судебный иск  против Первого канала

Житель Петербурга Игорь Мирзоев подал иск о компенсации морального вреда и компенсации убытков к Первому каналу, сообщает пресс-служба судов города.

Как утверждает мужчина, его самочувствие ухудшилось после нескольких лет регулярного просмотра телеканала. В феврале он обратился к психологу из-за панических атак и навязчивых мыслей. Специалист решил, что дело в просмотре новостей. Петербуржец высчитал, что на Первом канале почти 80% контента посвящено преступлениям, военным конфликтам и техногенным катастрофам.

По мнению Мирзоева, телеканал нарушает его личные неимущественные права, «причиняя нравственные страдания». Кроме того, мужчина был вынужден потратить средства на восстановление своего ментального здоровья. Он требует взыскать с Первого канала 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, 500 тыс. рублей на оплату медицинских услуг и расходы по оплате государственной пошлины.

Автор: Алина Ампелонская

Источник: https://newsland.com/user/4297807604/content/byl-vynuzhden-obratitsia-k-psikhologu-peterburzhets-podal-protiv-pervogo-kanala-isk/7462250
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Павел Рыков
г.Оренбург
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх