Что известно о зачинщиках поножовщины в пермской школе (+ 2 видео)

Опубликовано 16.01.2018
Что известно о зачинщиках поножовщины в пермской школе (+ 2 видео)

В пермской школе два подростка устроили расправу над школьниками при помощи ножей. По одной из версий, причиной нападения стали оскорбления в соцсетях. По другой – один из зачинщиков (Лев Биджаков - на фото ниже) поножовщины увлекался историей вокруг нападения на американскую школу «Коломбайн».

Пострадавшими от нападения стали 15 человек, среди которых примерно 9 – это ученики четвертого класса. Кроме того, пострадала педагог, пытавшаяся защитить младшеклассников. Нападавшие 16-летние Лев Биджаков и Александр Буслидзе также находятся в больнице с серьезными ножевыми ранениями. По данным телеграм-канала Mash они уже объяснили, почему совершили нападение:

«По некоторым данным, 16-летний Лев Биджаков (настоящее имя организатора нападения на школу в Перми) и его друг Александр решили напасть на учеников из-за оскорбления в социальных сетях.

Ученики 127-й школы уверяют, что все произошло из-за новогоднего поздравления админа местного паблика: "С Новым Годом, псы". Льва сильно возмутило подобное панибратское отношение к его персоне.

Будучи поклонниками тематики "Колумбайна" (массовое убийство в школе в США), Лев и его друг Саша решили провести показательную месть».

Кроме того, во время нападения между самими нападавшими возникла размолвка. И они пытались выяснить отношения. Что касается их жертв, то нападавшие целенаправленно били детей ножами в голову, пытаясь убить с одного удара.

«По словам педагогов, показателен один случай. Лев пришел на занятия в совершенно невменяемом состоянии. Он успел сказать, что выпил пива и энергетиков, после чего прямо на уроке потерял сознание. Его отправили в больницу», – добавил канал Mash. Кроме того, он состоял на учете в психо-неврологическом диспансере.

Источник: http://www.online812.ru/2018/01/15/001/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх