Цветная революция в США и всемирная мятежевойна

Опубликовано 27.06.2020
Цветная революция в США и всемирная мятежевойна

В Соединённых Штатах Америки «майдан» – классическая попытка «цветной» революции. Как это может отразиться на России? И как нам, русским патриотам, сторонникам Белой Идеи, к этому относиться? Комментариев в средствах массовой информации на тему происходящего в США было уже много, причём с самых разных сторон, но, к сожалению, мало кто из комментаторов смог по-настоящему проникнуть в суть происходящего…

Когда-то выдающийся русский военный мыслитель, Генерального Штаба полковник Евгений Эдуардович Месснер (1891-1974), ввёл в своих научных трудах термин для определения принципиально нового типа войны – «всемирная мятежевойна». Пожалуй, этот термин лучше всего характеризует процесс, который на протяжении последних лет происходил на Украине, в Сирии, в Российской Федерации, в Европе, ряде стран Латинской Америки, Африки, а теперь – происходит и в США. И, конечно, ничего хорошего в сем безумии, охватившем мир, нет. Но есть один обнадёживающий факт.

Так называемая мировая закулиса традиционно использовала Соединённые Штаты в качестве инструмента для организации смут, свержения национальных правительств и проведения – путём давления, подкупа, шантажа и санкций – глобалистских преобразований в других странах. Однако, похоже, что Дональд Трамп, беспрестанно заявляющий о приоритете американских национальных интересов (а отнюдь не интересов глобалистских), оказался настолько самостоятельной и неудобной для глобалистов фигурой, что они решились на крайность – организацию майдана уже непосредственно в США. А это уже похоже на шаг отчаяния, на игру ва-банк, ибо сомнительно, чтобы закулиса шла на такой риск от хорошей жизни. Это значит, что враги России и всего человечества хотя и очень сильны, но отнюдь не всесильны, и их возможности, похоже, тоже исчерпываются.

Несомненно, Трамп – отнюдь не «пророссийский» президент, каким его пытаются выставить оппоненты. Он – до мозга костей президент проамериканский. И, будучи патриотом своей страны, Трамп пытается проводить политику в интересах США, но не тех сил, которые полагают себя чем-то вроде мирового правительства. «Мы заканчиваем эру бесконечных войн» – заявляет нынешний глава Белого дома и подчёркивает, что Соединённые Штаты должны заботиться о решении своих собственных проблем и о защите своей страны, а не играть роль международного полицейского, «восстанавливать» чужие страны и беспрестанно решать «чужие конфликты в далёких странах, о которых многие люди даже на слышали». А такая позиция полностью противоречит стратегии и тактике, принятой глобалистами.

К тому же после 2014 года глобалисты терпят слишком много неудач. Украина стала их последней крупной победой. Да, мировой закулисе удалось руками американских спецслужб осуществить в Киеве очередную «цветную революцию» и, опираясь на местных национал-предателей и марионеточное правительство, разжечь гражданскую войну на территории Исторической России. Войну, в ходе которой одни русские (великороссы и малороссы) убивают других русских (великороссов и малороссов), а главное – эти денационализированные русские сами же, по заокеанской методичке, ликвидируют все основы ненавистного глобалистам Русского Мира: Православную веру, национальное единство, русский язык и подлинную историю народа.

Но то, что удалось на Украине, не удалось в центральной части России. Российская Федерация, послушно плетущаяся на поводу у «мирового хозяина» с самого начала 1990-х, неожиданно для многих вышла из-под контроля, а все «цветные» сценарии в РФ – провалились… 2014 год стал окончательным водоразделом в этом процессе. Полный провал потерпела и попытка глобалистов осуществить «цветную революцию» в Турции. Сбросить национально ориентированного турецкого лидера Эрдогана местным турецким майданщикам, поднявшим в 2016 году вооружённый мятеж, не удалось… В 2019-м не заладилась «цветная» и в Венесуэле (при всём нашем неуважении к местным социалистам)… Под большим вопросом оказались ныне даже такие страны, как Франция во главе с Макроном, который проявил себя отнюдь не столь управляемым, как полагали глобалисты… И так далее. И, конечно, реальная угроза потери такого инструмента, как США может обернуться самым серьёзным провалом для мировой закулисы. Ответом на эту перспективу стал майдан в Соединённых Штатах и дальнейшее разжигание всемирной мятежевойны Глобализма против пытающихся сопротивляться мировой глобализации национальных государств и лидеров.

То, что в роли черни (по определению И.А. Ильина) в данном случае выступили чернокожие, левые и местные американские национал-предатели от Демократической партии – не принципиально: у революционной черни много имён: коммунисты, социал-демократы, анархисты, национал-сепаратисты, радикальные исламисты, борцы за права (привилегии) негров и ЛГБТ, неоязычники, украинствующие, «православные» сталинисты, либеральная оппозиция, BLM и т.д., и т.п. Все они – суть одна более или менее расчеловеченная чернь, так или иначе, работающая в интересах глобализма на разрушение традиционных государств, традиционной религии и традиционной цивилизации.

Несмотря на различия в риторике, терминологии, подходе к вопросам экономики и т.п., все они ягоды одного поля, орудия в руках одного мастера – Глобализма. Не случайно эти силы столь часто выступали и выступают единым фронтом в рамках всевозможных протестных и революционных движений – как в России, так и в других странах. Так было в прошлом, так происходит и в настоящем.

Не будем забывать, что предшественниками современных глобалистов и вообще первыми в мировой истории настоящими глобалистами были – большевики. Именно большевики впервые сумели на практике осуществить глобалистские идеалы: полное торжество богоборчества, уничтожение традиционной национальной государственности, интернационализм и стирание национальной идентичности, разрушение христианской морали, традиционных семейных отношений и патриархального быта, переписывание истории и, наконец, создание на основе всего этого – нового человека, так называемого «советского человека», свободного от норм христианской морали, от исторической памяти и прочих «старорежимных предрассудков».

Революции, Красная и Чёрная, мало чем отличаются друг от друга: их движущая сила – асоциальные элементы, откровенные уголовники, мародёры, предатели национальных интересов в среде интеллигенции и в высших эшелонах власти и прочая «чернь», их общий лозунг – «Грабь награбленное!», их общий враг – традиционное общество и традиционные ценности. В 1917 году они убивали городовых на улицах Петрограда и сносили памятники т.н. «крепостникам», сегодня они громят полицию на улицах американских и европейских городов и сносят памятники т.н. «рабовладельцам» (вспомним и современных российских вандалов, недавно уничтоживших памятник русскому национальному герою – адмиралу Колчаку).

Характерная деталь: одной из первых целей чёрных погромщиков стала т.н. «Президентская церковь» в Вашингтоне, которую, террористы пытались поджечь. И ещё: уничтожая монументы монархам, президентам и выдающимся сынам Старого и Нового Света, активисты BLM и их сторонники берут под охрану… памятники Ленину! Как нам, потомкам участников Белого движения и их преемникам, всё это знакомо!

Кстати, о взволновавшей всех теме памятников. Напомню, в нашей стране массовое разрушение исторических памятников началось с декрета «О снятии памятников, воздвигнутых в честь царей и их слуг», принятого 1 (14) апреля 1918 года за тремя подписями – Ленина, Луначарского и Сталина. Опираясь на этот декрет, революционная чернь бросились рушить – сносить буквально тысячами! – бесценные произведения искусства и памятники отечественной истории – монументы российским монархам, национальным героям, выдающимся государственным деятелям… А затем те же Ленин, Сталин и Луначарский заполонили города захваченной ими страны другими памятниками – зарубежным организатора смут и… самим себе и своим подельникам. В том числе и памятниками прижизненными. Причём, при Ленине прижизненное самообожествление «вождей революции» только началось, а уж при Сталине…

Увы, в Российской Федерации и до сих пор на официальном уровне не решён вопрос: как относиться к памятникам разрушителям памятников? И обязан ли народ увековечивать память террористов, предателей, разрушителей России и русской культуры, коли эти разрушители «тоже наша история»?..

Правда, российских Джорджей Флойдов в ХХ веке не додумались хоронить в золочёных гробах – их погребали в мавзолее и у кремлёвской стены, но суть процесса та же: выворачивание нормальных человеческих представлений наизнанку, героизация (вплоть до обожествления) террористов, мародёров, иностранных агентов, поджигателей храмов, погромщиков, организаторов и исполнителей массовых политических репрессий и т.п.

Не станем гадать, чем закончится черный майдан в США, как долго американская полиция будет играть роль «Беркута» и повторит ли американский президент судьбу Януковича. Одно можно сказать наверняка: если Трамп и его сторонники устоят, Россию ждут в будущем непростые отношения с США. Но если верх одержат террористы из BLM и прочих левацких группировок, на плечах которых в Белый дом въедут оппоненты Трампа из Демократической партии – то есть те самые силы, которые организовали войну на Украине – то даже худшие времена «Холодной войны» между СССР и США могут показаться детскими игрушками. Ибо дело пойдёт уже не только о традиционном геополитическом соперничестве. И даже не только об острейшем вопросе стремления наших геополитических конкурентов к «перераспределению» мировых ресурсов, прежде всего российских.

В ХХ веке Россия более других стран пострадала от глобалистского эксперимента большевиков – огосударствленного атеизма, стирания национальной идентичности (интернационализации), замарывания национальных героев, переписывания национальной истории и т.п. Получив, в отличие от Европы и США, столь мощную прививку, именно Россия сегодня остаётся главным оплотом традиционной цивилизации. И это несмотря на множество ещё неизжитых внутренних проблем, доставшихся ей в наследство от красного тоталитаризма. А, следовательно, именно Россия – первоочередная и главнейшая мишень для удара глобалистов. И в случае победы в США революционных ставленников мировой закулисы, её руки для нанесения этого удара и для перенесения мятежевойны в центральную Россию – будут развязаны.

И.Б. Иванов, Председатель РОВС

Источник: https://pereklichka.livejournal.com/1972860.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Иван Жук
Москва
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх